Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2019»

17.09.2019

Донские проекты одержали победу в номинациях «Предоставление региональных и муниципальных услуг» и «Народное признание».

13 сентября в Белгороде, на форуме «ПРОФ-IT.2019», прошло награждение победителей Всероссийского конкурса региональной информатизации.

По итогам голосования, которое проводилось при участии ведущих IT-экспертов и региональных IT –министров, Ростовская область была признана победителем с разработкой «Цифровой помощник».

«Победа на форуме такого высокого уровня показывает результат плодотворной работы нашей региональной команды. Мы уже третий год подряд участвуем в форуме «ПРОФ-IT» и всегда занимаем призовые места среди субъектов Российской Федерации» - подчеркнул министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Защита проектов региональной информатизации – это неотъемлемая часть форума «ПРОФ-IT.2019», и она проходила в 12 номинациях. В нынешнем году оргкомитет также учредил дополнительную номинацию – «Народное признание», в которой, по результатам голосования граждан, одержал победу еще один Донской проект – «Правовая помощь онлайн».

Напомним, на форуме «ПРОФ-IT.2018», прошедшем в Светлогорске Калининградской области, проект Ростовской области АРМ «Госуведомление» был признан победителем в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Информирование». Тогда же госслужащим, работающим в сфере ИТ и внесшим выдающийся вклад в развитие своих регионов, была вручена личная премия «Лидер IT-инноваций». Ее лауреатам стал начальник управления информационных технологий министерства информационных технологий и связи Ростовской области Владимир Седович.

Два года назад, на «ПРОФ-IT.2017», первое место занял проект «Госуслуги Ростовской области в социальных сетях», который рассчитан на пользователей соцсети «ВКонтакте» и позволяет подавать заявки на оказание государственных и муниципальных услуг и сервисов и получать результаты в личном кабинете.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конкурс, награда

Дайджест


Другие новости