Проект внедрения WSS Docs в МФЦ «Полюс» получил премию «Внедрение года в сфере ЭДО»

16.10.2019

Масштабный проект внедрения WSS Docs в Многофункциональный центр компании «Полюс» получил премию «Внедрение года в сфере ЭДО» по версии портала CFO-Russia!

В 2017 году в «Полюс» была запущена программа по созданию многофункционального центра (МФЦ) в Красноярске – новой компании, в которой планировалось централизовать функции бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом, фабрики платежей и информационных технологий. В рамках данного проекта, компания WSS-Consulting разработала и внедрила автоматизированную систему управления электронным документооборотом (АСУ ЭДО), которая должна обеспечить инфраструктуру, необходимую для оказания услуг в части управления персоналом, бухгалтерского и налогового учета – электронный архив первичных документов. Также в объем проекта входила задача по переводу части первичных бухгалтерских документов в электронный вид с применением электронной подписи. 

Благодаря использованию электронного документооборота компании удалось достичь следующих эффектов: 

  •  исключения лишних шагов в данном процессе и его оптимизации, 
  •  автоматизации контроля документооборота, 
  •  формирования проводок и расчета метрик МФЦ. 

Кроме этого, удалось добиться значительного прогресса в следующих предметных областях управленческого контроля: сроках предоставления документов в МФЦ, их подписания, обработки, в качестве предоставляемых документов и контроле их помещения в архив. 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: внедрение, WSS-Consulting, WSS Docs, награда

Дайджест


Другие новости