В Новосибирске состоялась конференция «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК»

01.11.2019

30 октября компания «ИнтерТраст», совместно с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, провели конференцию «Опыт и возможности импортозамещения ИТ в ОГВ и ОПК» в г. Новосибирске. В работе Конференции приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, холдингов, концернов и интегрированных структур ОПК. Ведущие отечественные разработчики программного обеспечения и оборудования: компания "ИнтерТраст", ЗАО "НОРСИ-ТРАНС", «Базальт СПО», РЕД СОФТ, Код безопасности, Positive Technologies, Браузер Спутник, МойОфис, РТклауд и др. представили свои решения.

Конференция открылась приветственным словом Министра цифрового развития и связи Новосибирской области Дюбанова Анатолия Васильевича. Анатолий Васильевич рассказал о большом опыте импортозамещения и перехода на отечественное программное обеспечение в Новосибирской области. Помимо программного обеспечения у министерства есть положительные результаты тестирования работы систем на  отечественном серверном оборудовании, работающем на процессорах Эльбрус, разработчик которого, компания "НОРСИ-ТРАНС" также представляла свои продукты на выставке. На их экспозиции, на серверах семейства Эльбрус была развернута система CompanyMedia, работа которой также прошла успешное тестирование. 

Следует отметить, что Автоматизированная система электронного документооборота и делопроизводства Правительства Новосибирской области (СЭДД) внедрена и развивается специалистами компании «ИнтерТраст». В основу системы легла СЭД CompanyMedia.В СЭДД работает более 5000 тысяч пользователей. С помощью СЭДД автоматизирован документооборот в аппарате губернатора, правительстве и министерствах региона, а также в областных органах исполнительной власти и муниципальных образованиях. К СЭДД на текущий момент подключены 30 администраций муниципальных районов, 30 администраций сельских и городских поселений в составе муниципальных районов, 5 городских округов Новосибирской области и 109 сельских и городских поселений. СЭДД служит единым информационным пространством для коллективной работы и обмена электронными документами без дублирования на бумажных носителях.

Дюбанов.jpg

Затем слово взял исполнительный директор Ассоциации «Отечественный софт» (АРПП) Ренат Лашин. Он рассказал о задачах и достижениях ассоциации «Отечественный софт» в импортозамещении. В деловой части мероприятия отечественные компании разработчики рассказали о своих решения, их преимуществах и выгоде для заказчиков из государственного сектора и предприятий ОПК.

2019-10-30_12.00.56.jpg


Об опыте внедрения импортонезависимой системы управления документами и задачами CompanyMedia рассказал заместитель генерального директора по разработке ПО Савельев Александр Маркович. С системой можно было ознакомиться на выставке решений.

В рамках конференции работала выставка решений, на которой свои продукты представили отечественные разработчики: ЗАО "НОРСИ-ТРАНС", компания "ИнтерТраст" (CompanyMedia), «Базальт СПО», РЕД СОФТ, Код безопасности, Positive Technologies, Браузер Спутник, МойОфис, РТклауд.

2019-10-30_09.51.18.jpg

Мероприятие освещалось новосибирской программой новостей.

Тележурналисты особое внимание обратили на вопросы информационной безопасности. Решения по ИБ представляли компании Код безопасности и Positive Technologies.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, мероприятия

Дайджест


Другие новости