Новый ключ электронной подписи для онлайн-касс

21.01.2020

Компания «Такском» расширила линейку продуктов удостоверяющего центра. Теперь для пользователей онлайн-касс доступен новый сертификат – «Ключ для кассы. Базовый».

Регистрация, а также перерегистрация контрольно-кассовой техники в случае окончания срока действия фискального накопителя или смены реквизитов кассы является обязательным условием соблюдения 54-ФЗ. Зарегистрировать кассу в ФНС России проще всего онлайн: на портале nalog.ru или в личном кабинете «Такском-Касса».

Для регистрации кассы онлайн необходим сертификат ключа электронной подписи, выданный аккредитованным удостоверяющим центром на имя руководителя организации, либо лицо, имеющее право действовать без доверенности. А также средство криптографической защиты, обеспечивающее конфиденциальность и неизменность информации, и юридическую значимость электронных документов, например, КриптоПро CSP.

При этом необязательно приобретать дорогостоящий универсальный сертификат, достаточно специализированного ключа.

Удостоверяющий центр «Такском» предлагает два варианта ключей электронной подписи для работы с кассовой техникой: «Ключ для кассы» со встроенной лицензией КриптоПро CSP и его бюджетный аналог «Ключ для кассы. Базовый» без лицензии.

«Ключ для кассы. Базовый» подойдет тем, у кого уже есть действующая лицензия КриптоПро CSP, например, бессрочная лицензия, которую не нужно продлевать каждый год. Обновлять придется только сам ключ, экономя при этом средства и время. В компании «Такском» перевыпуск сертификата можно оформить дистанционно с помощью сервисов Единого личного кабинета, без посещения офиса и вызова специалиста.

Оба ключа являются квалифицированными сертификатами электронной подписи, отвечают всем требованиям закона 63-ФЗ «Об электронной подписи», подходят для регистрации ККТ в ФНС, работы с сервисами ОФД «Такском», регистрации в системе Честный ЗНАК.

Приобрести «Ключ для кассы», «Ключ для кассы. Базовый» и лицензию можно КриптоПро CSP в удостоверяющем центре «Такском».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронная подпись, ЭЦП, Такском, онлайн-кассы

Дайджест


Другие новости