Подведены итоги развития электронного документооборота на Дону

21.01.2020

В министерстве информационных технологий и связи Ростовской области подвели итоги развития электронного документооборота в муниципальных образованиях за 2019 год.

В лучшую сторону по работе в системе «Дело» отмечены Таганрог, Гуково, Миллеровский, Белокалитвинский, Неклиновский, Заветинский, Сальский районы.

Результаты мониторинга муниципальных образований размещены на сайте мининформсвязи области по ссылке: https://minsvyaz.donland.ru/activity/1599.

Напомним, система электронного документооборота «Дело» — отечественное комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.

Сегодня система электронного документооборота охватывает все муниципальные и региональные органы власти (а в области - 463 муниципальных образования) и подведомственные им структуры, в том числе, детские сады, школы, медицинские учреждения. В самом начале пути было зарегистрировано 205 человек, а уже сегодня с электронным документооборотом работают более 16 тысяч сотрудников из почти 2,5 тысяч организаций донского региона.

«Только за 2019 год в системе «ДЕЛО» было обработано около 2,8 млн документов, из которых более 1,4 млн – это подлинники, подписанные универсальной квалифицированной электронной подписью. Остальные – это отсканированные бумажные документы, которые в дальнейшем проходят также в рамках СЭД». – пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости