Экспертный центр TAdviser представил обзор рынка СЭД/ЕСM за 2019 год. Компания ЭОС подтверждает лидирующие позиции

30.01.2020

Экспертный центр TAdviser опубликовал отчет по российскому рынку СЭД/ECM за 2019 год. Компания «Электронные Офисные Системы» традиционно подтвердила лидерство в этом сегменте и существенно опережает всех вендоров по объемам выручки от продаж лицензий.

При подготовке обновленного рейтинга TAdviser учитывались данные за 2018 год. Отмечается, что по итогам 2018 года российский рынок СЭД/ECM-систем увеличился примерно на 5%, а его суммарная выручка достигла цифры 48,5 млрд. рублей. В списке компаний по наибольшей общей выручке от реализации СЭД/ECM-проектов ЭОС занимает 2-ю строчку (в прошлогоднем рейтинге были четвертыми). В сравнении с предыдущим годом рост по данному показателю составил более 44%, что говорит о заметно растущем интересе заказчиков к программным продуктам ЭОС.  

По выручке от продаж лицензий ЭОС, как и прошлом году, занимает первое место среди всех компаний – как вендоров, так и интеграторов.

Экспертный центр TAdviser представил обзор рынка СЭД/ЕСM за 2019 год. Компания ЭОС подтверждает лидирующие позиции

Первую строчку ЭОС удерживает уже третий год подряд. «Электронные Офисные Системы» также являются безусловным лидером среди вендоров.

Экспертный центр TAdviser представил обзор рынка СЭД/ЕСM за 2019 год. Компания ЭОС подтверждает лидирующие позиции

Напомним, что в опубликованном недавно исследовании этого же аналитического центра ЭОС лидирует по выручке от проектов в госсекторе среди вендоров, специализирующихся на разработке прикладного ПО для автоматизации процессов управления документами, а системы «ДЕЛО и «ДЕЛО-Web» признаны наиболее востребованными в госструктурах.

Аналитики портала TAdviser отмечают, что СЭД/ECM-проекты продолжают успешно развиваться: расширяются контуры автоматизации, постепенно вбирая в себя новые функциональные возможности, в том числе связанные с роботизацией типовых операций, применением алгоритмов искусственного интеллекта, многомерной визуализацией данных и др. Рынок СЭД/ECM активно меняется, и важнейшим фактором трансформации становятся потребности клиентов в масштабировании и гибких настройках решений под особенности конкретных предприятий и организаций. Все эти тренды компания ЭОС считает приоритетными и успешно внедряет в свои разработки – как новые, так и давно известные потребителям.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости