Компания «ИнтерТраст» приняла участие в цифровой прокачке Ростовской области

11.03.2020

5-7 марта в городе Ростове-на-Дону состоялось мероприятие «Цифровая прокачка региона. Ростовская область», организованное АНО «Цифровая экономика», при поддержке Правительства Ростовской области. Прокачка проходила в формате стратегической сессии и брейнсторма с участием нескольких десятков федеральных экспертов.

 В рамках стратегической сессии работа была организована по направлениям «Цифровой регион / Умный город», «Цифровое образование и кадры для цифровой экономики», «Цифровое здравоохранение», «Цифровой транспорт и умные дороги», «Цифровое сельское хозяйство (агропромышленный и индустриальный комплекс)».

В секции «Цифровой регион/Умный город» активное участие принял Савельев Александр Маркович, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по разработке ПО. Помимо формирования предложений по решению проблем региона с применением цифровых технологий, в составе одной из команд секции, он рассказал о том, какой вклад в цифровизацию региона может вносить система электронного документооборота. В краткой презентации «Импортонезависимая система корпоративного электронного документооборота и управления задачами как платформа для создания комплексных документоориентированных решений» было показано, как CompanyMedia за счет своей архитектуры и платформенных инструментов может предоставить комплексные решения для большого числа деловых процессов органов региональной власти и госкомпаний. Причем эти решения не будут связаны с созданием специализированных заказных систем, а будут работать как умные настройки тиражного программного продукта, что минимизирует стоимость владения системой для Заказчика.

Результатом «прокачки» станет определение конкретных инициатив по внедрению цифровых технологий и платформенных решений для реализации в 2020-2024 годах. Критерий для отбора - явный экономический и (или) социальный эффект, отвечающий целям и задачам федеральных и региональных программ развития цифровой экономики. Решения «цифровой прокачки» сформируют основу дорожной карты цифровой трансформации региона.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, мероприятия

Дайджест


Другие новости