WSS Docs: инструкция по удаленной работе

10.04.2020

В свете последних событий, связанных с пандемией коронавируса, многие компании переводят своих сотрудников на удаленную работу. Мы подготовили несколько вариантов с инструкциями о том, как работать c системой WSS Docs из дома.

  • Публикация приложения WSS Docs в сети Интернет. Настройку данного решения выполняют системные администраторы компании. После этого, вам необходимо в адресную строку браузера ввести внешний адрес приложения, указать логин и пароль, который используется в компании на рабочем компьютере, и начать работу. Функционал системы в данном случае будет такой же, как и во время работы в офисе. 
  • Защищенное VPN-соединение. В данном случае необходимо настроить VPN-подключение к сети компании. После успешного подключения введите адрес приложения системы, логин и пароль. Вам откроются все функциональные возможности системы, реализованные в отношении компании.   

  • Мобильное приложение WSS Docs. Работать с системой можно из любой точки. Для этого вам понадобиться только Интернет и мобильное приложение нашей системы, установленное на смартфон. Чтобы начать работу, введите адрес мобильного приложения WSS Docs, логин (с доменом) и пароль. Через мобильное приложение вы сможете осуществлять поиск документов, просматривать и согласовывать их, создавать поручения, видеть лист согласования и рассмотрения, а также принимать решения по документам.

  • Модуль «Принятие решений из писем». Удаленную работу с WSS Docs можно организовать с помощью установки специального модуля, который позволяет настроить связь почты с системой посредством уведомлений. Например, в случае если вам необходимо принять какое-то решение по документу, то вам придет соответствующее уведомление на почту с текстом и ссылками-действиями (согласовать документ, согласовать с замечаниями, внести комментарий). Клик по ссылке создает ответное письмо в почте, которое система обрабатывает, а после принимает решение в соответствующей карточке в WSS Docs.
  • Удаленный доступ. Использовать WSS Docs вне офиса можно с помощью настройки удаленного доступа к рабочему столу с домашнего компьютера. Для этого необходимо запросить соответствующие настройки у системных администраторов своей компании.  

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, WSS Docs

Дайджест


Другие новости