TerraLink вошла в список крупнейших поставщиков ИТ-услуг 2020 CNews

20.01.2021

CNews Analytics выпустил ежегодный рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг на российском рынке. TerraLink заняла 26 строчку ранкинга из 60 участников этого года и продемонстрировала рост в 2019 году относительно 2018 в 13,5%, подтвердив статус динамично развивающейся компании.

Российский рынок ИТ-услуг в 2019 г. вырос на 8% – это выше среднемирового показателя. Результаты 2020 г. также обещают быть позитивными, хотя участники рейтинга CNews практически единодушны в том, что 2020 г. стал для этого сегмента рынка ИТ довольно сложным. Непредвиденные события и изменения, вызванные пандемией, привели к росту спроса на услуги, связанные с адаптацией к работе в новых условиях. В то время как ритейлеры достаточно оперативно модернизировали ИТ-инфраструктуру для удовлетворения онлайн-спроса, компании с большим штатом и многочисленными офисами так же быстро внедряли решения для удаленной работы.

«Вследствие полученной встряски бизнес еще раз пересмотрел свое отношение к технологиям, понял свои сильные и слабые места, и будет трансформировать, ИТ-ландшафты, адаптироваться к новым реалиям и готовиться к новым вызовам, — комментирует Андрей Трещук, заместитель управляющего директора TerraLink. — Компании начали более системно подходить к вопросам цифровизации. Приоритетами следующего года станут отложенные стратегические инициативы и проекты по обеспечению эффективного распределенного взаимодействия».

При составлении рейтинга CNews ограничил список ИТ-услуг, исключив выручку от услуг заказной разработки ПО и облачных сервисов. Аналитики учитывали данные по консалтингу, внедрению, кастомизации ПО, технической поддержке, обучению и аутсорсингу компаний.

В этом году данные для участия в исследовании подали более 90 компаний, поэтому число участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ-услуг увеличилось с традиционных 45 до 60. Порог входа в рейтинг ₽766 млн.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости