СберКорус разработал сайт интернет-магазина космических сувениров для «Главкосмоса»

27.03.2021

«Главкосмос» запустил интернет-магазин «Главстор», где представлена сувенирная и брендированная продукция на космическую тематику.

«Главкосмос» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») запустил интернет-магазин «Главстор», где представлена сувенирная и брендированная продукция на космическую тематику: коллекционные модели российских ракет-носителей, фирменные календари, первый космический комикс, плакаты, канцелярские принадлежности, фирменная одежда и аксессуары. Разработкой сайта занималась компания СберКорус — проект был реализован на базе решения «1С: Управление торговлей ПРОФ 8».

Создание магазина «Главстор» стало одним из этапов реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между АО «Главкосмос» и Сбербанком в августе 2019 года в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС–2019. Партнерство двух компаний направлено на повышение эффективности их текущей деятельности и включает проекты в области цифровой трансформации, а также внедрение продуктов экосистемы Сбера.

Проанализировав требования «Главкосмоса» к автоматизированной системе, эксперты СберКоруса провели консультации по выбору программного обеспечения для интернет-магазина и остановилась на решении «1С: Управление торговлей ПРОФ 8». Были разработаны интерфейсы и наборы прав пользователей, сделаны настройки программы для начала ведения учета, организован ввод начальных остатков продукции, подключено специализированное торговое оборудование и реализована интеграция со сторонними системами автоматизации.

В ходе работы над сайтом командой СберКоруса были автоматизированы бизнес-процессы заказчика на участке планирования закупок, оформления заказов, формирования графика оплаты и взаиморасчетов с поставщиками.

    «Проект был реализован совместно с экосистемой Сбера в развитие наших партнерских отношений со Сбербанком. Разработкой сайта занималась компания СберКорус, логистику будет осуществлять СберЛогистика, общая координация осуществлялась Московским банком ПАО Сбербанк, и я хотел бы поблагодарить наших коллег за высококвалифицированную работу, неравнодушный подход и профессионализм. Думаю, что нам вместе удалось сделать достойный и удобный продукт», — прокомментировал генеральный директор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов.

В настоящее время СберКорус продолжает консультирование «Главкосмоса» по техническим вопросам работы с программными продуктами 1С.

Тематики: Web

Ключевые слова: СберКорус

Дайджест


Другие новости