Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области приняло участие в конференции«Осенний документооборот – 2021»

26.10.2021

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области приняло участие в конференции, проводимой Компанией «Электронные Офисные Системы» «Осенний документооборот – 2021».

На конференции выступил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов с докладом «Цифровые сервисы в интересах государства». Ростовская область – один из первопроходцев в направлении ЭДО, еще в 2006 году в регионе было принято решение о создании СЭД.

«Внедрение системы электронного документооборота на базе системы «ДЕЛО» можно отнести к числу инновационных проектов региона.

Изначально система создавалась как единая для всех органов исполнительной власти и муниципальных образований Ростовской области. Одним из ключевых принципов ее создания являлась технология единого документа», – рассказал Евгений Полуянов. Еще в 2014 году распоряжением Правительства области установлен запрет передачи документов между участниками СЭД по иным каналам связи (бумажным), нежели СЭД «ДЕЛО».

В 2018 году создана единая электронная приемная граждан. Создано хранение архива электронных подлинников. Сегодня в единой базе данных СЭД работает более 17800 сотрудников из 3,5 тысяч организаций. Количество хранящихся в базе данных документов превышает 20 млн. Также проведена интеграция с ПОС.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, мероприятия

Дайджест


Другие новости