Актуальные тренды СЭД и электронных архивов компания ЭОС представила в Калининграде

16.09.2022

9 сентября в Калининграде состоялась конференция «Новые тенденции и возможности современных технологий по организации электронного документооборота и электронных архивов». Инициаторами мероприятия выступили «Электронные Офисные Системы» и ее партнер «Весткомп Консалтинг», ведущая консалтинговая компания Калининградской области, специализирующаяся на автоматизации делопроизводства и бизнес-процессов.

Мероприятие предназначалось для руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы цифровизации, электронного документооборота и автоматизации архивов. На повестке дня – множество актуальных вопросов в области цифровой трансформации системы российского госуправления на региональном и муниципальном уровнях.

Мероприятие открыли первые лица компаний-организаторов: директор «Весткомп Консалтинг» Андрей Рудометкин и генеральный директор ГК «ЭОС» Андрей Козлов.

 

 

Заместитель генерального директора ГК «ЭОС» Иван Скородумов поделился со слушателями планами компании по развитию существующих продуктов и созданию новых. Компания намерена повысить эффективность разработки и дистрибуции своих приложений,  с помощью универсальной технологической платформы, соответствующей концепции импортозамещения – «ЭОС Платформа».

Начальник отдела цифрового маркетинга ГК «ЭОС» Дмитрий Матвеев рассказал о новых возможностях и преимуществах СЭД «ДЕЛО». Система постоянно развивается как в части расширения функциональности, так и в части улучшения пользовательского опыта. Кроме того, сегодня «ЭОС» сосредоточена на создании кроссплатформенной версии своего флагманского продукта и поэтапном переводе его на новую технологическую платформу.

Важным трендом времени является мобильность при работе с электронными документами. В линейке «ЭОС» для этого созданы специальные мобильные приложения. Дмитрий Матвеев представил дорожную карту развития мобильных решений, а также новые функции, которые появились в последнее время и улучшения, которые были сделаны.

Бизнес-аналитик  компании «Масштабные решения» Анастасия Меницкая рассказала о построении комплексной системы архивного хранения на базе системы «Архивное дело» - это первая версия продукта в формате веб-приложения, которая может работать в полностью импортозамещенной среде. Само создание электронного архива – далеко не единственная цель организаций. Необходима автоматизация всего цикла деятельности работников архивной службы и службы документационного обеспечения управления в части ведения номенклатуры дел. «Архивное дело» закрывает все потребности делопроизводства и архивной работы, в том числе обеспечивает хранение электронных подлинников.

 

 

Говорили на мероприятии и о практике цифровизации органов власти. Об уникальном опыте использования расширенного МЭДО в Ростовской области участникам конференции рассказал заведующий сектором электронного документооборота министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Виталий Семиков. В этом регионе с середины нулевых реализуется один из самых масштабных и последовательных проектов цифровизации органов власти.

Руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев рассказал о системах электронного документооборота и экосистеме отечественных решений.

Конференция завершилась мастер-классом, на котором участники ознакомились с современными решениями и технологиями.

«Мы видим потребность представителей региональных и муниципальных органов власти в дополнительной информации о тех решениях, которые они уже сегодня могут использовать для цифровизации своих процессов. Поэтому подобные мероприятия пользуются неизменным успехом, к тому же они демонстрируют, что у чиновников постепенно растет понимание значимости цифровых технологий. Это должно позитивно сказаться на скорости и глубине цифровизации госорганизаций. Так что мы будем проводить такие встречи и в других регионах РФ», - прокомментировала руководитель управления маркетинга ЭОС Надежда Шалимова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, Электронные архивы, ЭДО

Дайджест


Другие новости