Итоги работы сети «Телефон.Ру» в 1 квартале 2008 года

15.04.2008

Общая торговая выручка сети «Телефон.Ру» в 1 квартале 2008 года по предварительным данным составила 2,9 млрд рублей, что на 71% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Средний показатель торговой выручки на один магазин сети в марте 2008 года составил 2,2 млн рублей.

На 1 апреля 2008 года в сети «Телефон.Ру» работают 460 магазинов в 150 городах России общей площадью около 15 500 кв. м.  Средняя площадь 1 магазина сети составляет 34 кв м. Год назад в РФ работало 383 магазина «Телефон.Ру». «По сравнению с 1 кварталом прошлого года количество магазинов сети выросло на 20%, а торговая выручка более, чем на 70%. Это показатель роста эффективности бизнеса компании, - отмечает генеральный директор сети «Телефон.Ру» Михаил Золотовицкий. – В 2008 году мы рассчитываем стать лидерами сотового ритейла по размеру среднемесячной выручки на 1 магазин. Несмотря на приоритетность качественного развития компании, поступательное расширение присутствия сети в регионах продолжится».  С начала 2008 года компания вышла в Саров, Юргу, Димитровград, Ядрин, Прокопьевск, Колпино, Добрянку и другие малые города. В апреле компания рассчитывает усилить свое присутствие в Башкортостане, на Урале и в Сибири.

За три месяца в сети продано 277 тысяч мобильных телефонов на сумму около 1,5 млрд рублей, что на 44% больше, чем в 1 квартале прошлого года. Около 34% из них продано в кредит. В структуре продаж GSM-телефонов доминирующее место по-прежнему занимают аппараты Nokia (50,7%), на втором и третьем местах Samsung и Sony Ericsson (28,1% и 16,6% соответственно). Средняя цена проданного в сети «Телефон.Ру» сотового телефона в 1 квартале 2008 года составила 5415 рублей.

В 1 квартале 2008 года в магазинах сети продано более 408 тысяч контрактов операторов сотовой связи. По итогам марта эффективность подключений составила 321 проданный контракт на 1 магазин сети.

По объему подключений в «Телефон.Ру» в 1 квартале лидировала компания «Мегафон». На ее долю приходится 38% проданных sim-карт, на долю операторов МТС и «Билайн» - 22% и  16% соответственно.

Справка о компании
Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» предоставляет покупателям средства связи и аксессуары, а также подключение к федеральным и региональным операторам, прием платежей, продажу в кредит. Общая торговая выручка компании за 2007 год составила 10,15 млрд рублей.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: Евросеть, салон сотовой связи Евросеть, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, сеть салонов мобильной связи, фирменный салон, центры мобильной связи, магазины Евросеть, салоны Евросеть, Беталинк, салоны Беталинк, Цифроград, магазины Цифроград, Диксис, магазин Диксис, Техносила, магазин Техносила, Техносила Москва, Ultra Electronics, Ультра Электроникс, магазин Ultra, магазин Ультра, Ультракомп, Ultra магазин, Медиа Маркт, Media Markt, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, стартмастер, Старт Мастер, магазин электроники, сеть магазинов, сеть магазинов Москва, торговые сети, розница, оптовая торговля, розничная торговля, АльтТелеком, Альт Телеком, салоны связи Москва, салоны сотовой связи, Бета Линк, салоны сотовой связи Москва, Телефон Ру, Связной

Дайджест


Другие новости