BitDefender тоже выпустил продукты версии 2009

21.08.2008

Российское издательство компании BitDefender объявило о начале продаж своих продуктов следующего поколения для домашнего использования и небольших компаний – BitDefender Antivirus 2009, BitDefender Internet Security 2009 и BitDefender Total Security 2009.

Важным изменением первых двух продуктов стало снижение потребляемых ресурсов ПК, достигнутое за счет оптимизации использовавшихся раньше технологий. Но на этом, пожалуй, изменения в них заканчиваются. Зато значительно дополнена функциональность BitDefender Total Security 2009.

Теперь установленное на домашние компьютеры программное обеспечение BitDefender может конфигурироваться с одного компьютера – того, где установлен любой продукт BitDefender версии 2009. Причем, как отмечается в пресс-релизе компании, для удаленного конфигурирования не требуется специальных знаний – все управление осуществляется через интуитивно понятный интерфейс.

Важным нововведением стало усовершенствование защиты важных данных с помощью шифрования. BitDefender 2009 позволяет создать специальное локальное хранилище файлов – зашифрованный тайник BitDefender (BitDefender File Vault). Кроме того, теперь с помощью Total Security можно осуществлять шифрование данных, передаваемых через сервисы мгновенных сообщений Yahoo! Messenger и MSN Messenger (что, надо отметить, не очень актуально для России).

Инструментарий для резервного копирования данных, который и раньше входил в BitDefender Total Security, в новой версии дополнен еще одной услугой – BitDefender Online Backup. Теперь резервные копии данных можно сохранять не только на локальных дисках или на сменных носителях, но и в Интернете, где каждому пользователю Total Security предоставлено дисковое пространство. Эта услуга появилась в результате сотрудничества BitDefender с компанией SOS Online Backup.

В версии 2009 брандмауэр (входит в BitDefender Internet Security и Total Security) был усовершенствован еще одним уровнем защиты – системой мер по предотвращению вторжений (IDS, Intrusion Detection System). Кроме того, в функционал Total Security 2009 добавлена возможность поиска известных уязвимостей ПО (vulnerability checking), связанных с отсутствием обновлений операционной системы и приложений.

Коробочные версии антивирусных решений BitDefender, как и прежде, позволяют установить продукт на 3 ПК. Напомним, возможность устанавливать продукт на 2 ПК появилась и в недавно вышедшей линейке Kaspersky Antivirus 2009. При этом самая мощная версия "Касперского", Kaspersky Internet Security 2009, стоит 1600 рублей. За ту же цену BitDefender предлагает свой продукт Internet Security 2009. А вот более функциональный Total Security обойдется еще дороже – в 2311 рублей.
 

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, Dr.Web, Symantec, Agnitum, информационная безопасность

Дайджест


Другие новости