Инновации Xerox: ученые разработали ПО для трехмерной визуализации документов до печати

24.09.2008

В компании Xerox создали технологию, которая использует программное обеспечение по трехмерной визуализации. Это поможет печатникам просматривать всю компоновку образца печати еще до того, как тот будет запущен в тираж.

Даже сегодня подготовка брошюр и флаеров со специальными фальцами – дорогой и трудоемкий процесс для типографий. Согласно данным InfoTrends, он обходится в шесть долларов на каждый доллар, потраченный непосредственно на задание печати. Новая технология позволит не только сократить стоимость, но и ускорит подготовку и согласование документов. С помощью ПО Xerox для трехмерной визуализации пользователи смогут просматривать внешний вид отпечатков – текстуру, глянец, фальцы, сшивку и прочее – еще до того, как на бумагу попадут чернила или тонер.

«Трехмерная визуализация помогает предотвратить дорогостоящие ошибки и исправления, — говорит Роб Роллестон (Rob Rolleston), менеджер Исследовательского центра Xerox в Вебстере. — Просмотр законченного пробного отпечатка до его реальной печати позволит исключить многие возможные неточности: неверную ориентацию и обрезку листа или неправильное размещение изображения на странице. Это даст прекрасный результат печати с первого раза».

Цель данного проекта заключается в том, чтобы из всего доступного спектра предложений помочь заказчикам выбрать нужный вариант независимо от того, находятся ли они сами в типографии или передают задания на печать через Интернет. Трехмерная визуализация документов обеспечивает наглядный просмотр любого материала для печати. Заказчики могут видеть, как программа пролистывает цветную книгу или открывает и складывает поздравительные открытки. При этом образцы выглядят точно так же, какими они будут в реальности после печати. Роллестон поясняет: «Эта разработка позволяет пользователям создавать новые и интересные документы. При этом не нужно изучать технологию и термины полиграфической отрасли».

Данная технология пока находится в стадии отладки. «Во время перехода от замысла к реализации мы будем связываться с заказчиками, тестировать различные варианты и определять самые полезные опции», — говорит Роб Роллестон.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Windows, Java, , Microsoft

Дайджест


Другие новости