На российском рынке защиты информации появится новая компания-разработчик

17.02.2009

На российском рынке информационной безопасности в рамках группы компаний «Информзащита» создана новая компания «Код безопасности».

Как отметил Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита», выделение команды разработчиков в отдельную компанию — это шаг в рамках долгосрочной стратегии группы, направленный на дальнейшее развитие собственной линейки технических средств защиты информации. Каждая компания группы, будь то системный интегратор, дистрибутор или разработчик аппаратных и программных средств, должна сконцентрироваться на своем направлении бизнеса. В этом залог эффективности и лидерства».

Директором компании «Код безопасности» назначен Александр Ширманов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании «Информзащита» по разработке программных систем. В качестве заместителя по разработке Александр отвечал за продуктовую стратегию, разработку и реализацию бизнес-стратегии развития отделов исследований и разработок программного обеспечения компании. До прихода в компанию «Информзащита» он возглавлял филиал корпорации Quest Software (США). Имеет многолетний опыт работы  в области исследований и разработок ПО для корпоративного рынка.

Как отметил Александр Ширманов, перед новой компанией поставлена задача развития продуктового портфеля и укрепления позиций группы компаний в области разработки  средств технической защиты информации, как для крупных и территориально распределенных компаний, так и  на рынке SMB.

В ближайших планах компании «Код безопасности» — поддержка и продвижение всей линейки продуктов, разработанных компанией «Информзащита», таких как Security Studio, Secret Net, Куб, Континент, Соболь. Ключевой  задачей  на ближайшую перспективу является  создание новой продуктовой линейки, предназначенной для управления доступом, защиты персональных данных, коммерческой и государственной тайны.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, Agnitum, информационная безопасность

Дайджест


Другие новости