МТС ввела в Ростовской области программу "Моя Сеть" для участия абонентов в совершенствовании качества связи

17.07.2009

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ объявило сегодня о старте в Ростовской области программы "Моя Сеть", в рамках которой абоненты сети МТС получают возможность участвовать в совершенствовании качества связи оператора.

Как сообщил журналистам директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов, в рамках программы абоненты МТС Ростова и области могут отсылать бесплатные sms-сообщения на специальный короткий номер 6161 и указывать на проблемные зоны сети с конкретным адресом и кратким описанием ситуации /обрывы разговора или интернет-сессии, неуверенный прием, качество речи и т.д./.

Сообщения от абонентов будут поступать в центр обработки информации и затем в аналитический отдел технического департамента компании. В акции могут принимать участие частные лица и корпоративные клиенты оператора. Программа "Моя Сеть" будет действовать до конца 2009 г.

По оценке Д.Лысова, проект "Моя Сеть" позволит абонентам напрямую влиять на работу оператора по строительству новых базовых станций и модернизации оборудования сети, обеспечит взаимодействие оператора с клиентами. Кроме того, пояснил Д.Лысов, МТС одновременно с программой "Моя Сеть" реализует в Ростовской области во 2-м полугодии текущего года программу оптимизации сети совместно с вендором - компанией Nokia Siemens. Обе программы нацелены на создание в регионе "идеальной сети МТС с совмещением 2G и 3G".

В числе основных факторов, повлиявших на улучшение качества связи и расширения покрытия сети МТС в Ростовской области, Д.Лысов назвал рост количества базовых станций в этом регионе на 12,5 проц с июля 2008 г по июль 2009 г /без учета 3G/. В частности, модернизация сети позволила улучшить качество связи в поселках Новополтавский, Новомирский, Поверенный, Мокрая Ельмута, Божовка, Ильинка, Усть-Мечетка, станицах Милютинской, Маньково-Березовской, Рогалик, городах Батайск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Волгодонск, Таганрог и Ростов-на-Дону.

Количество базовых станций, поддерживающих стандарт 3G, выросло с момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию в Ростове-на-Дону в феврале 2009 г на июль в 2,3 раза. После запуска 3G, с марта по июль 2009 г, потребление трафика в сети МТС в Ростове-на-Дону возросло в 4 раза, в настоящее время вне зданий и строений сеть 3G МТС доступна в любой точке города. МТС планирует запустить сеть 3G МТС до конца 2009 г в 2-х городах Ростовской области - Новочеркасске и Аксае, затем - в Таганроге и Батайске.

Отвечая на вопрос ПРАЙМ-ТАСС о работе МТС в Ростовской области на рынке услуг для корпоративных клиентов, коммерческий директор областного филиала МТС Андрей Шумидуб сообщил, что доля филиала на этом рынке превысила 45 проц. При этом в условиях кризиса спада в корпоративном секторе у МТС в регионе не было, напротив, подключались новые клиенты, в частности, 15-30 средних компаний в месяц.
Вместе с тем развитию "Эффортел" мешает: неопред

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G, сотовая связь

Дайджест


Другие новости