Объем финансирования ФЦП "Электронная Россия" на 2010 г составит около 3 млрд руб

15.09.2009

Объем финансирования ФЦП "Электронная Россия" на 2010 г составит около 3 млрд руб. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник в Минкомсвязи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 2010 г станет завершающим для ФЦП "Электронная Россия". В настоящее время в министерстве разрабатывается долгосрочная целевая программа "Информационное общество 2011-2018 гг", которая может быть представлена на утверждение правительства РФ в мае 2010 г. Программа разрабатывается по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина, она должна стать развитием и продолжением ФЦП "Электронная Россия". Заказчиком – координатором программы "Информационное общество 2011-2018 гг" является Минкомсвязи РФ.


Кроме того, по сообщению источника в Минкомсвязи, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев представил сегодня на заседании правительства РФ план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление первоочередных и массовых общественно значимых услуг в электронном виде.


Согласно плану, перечень госуслуг, предоставляемых в электронном виде, расширен до 73 услуг по сравнению с ранее планировавшейся 61 услугой.


План перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде включает в себя 5 этапов.


1 этап – в сводном реестре государственных и муниципальных услуг и на едином портале государственных и муниципальных услуг будет размещена информация об услугах.

2 этап - на едином портале государственных и муниципальных услуг станут доступны для копирования и заполнения в электронном виде формы заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги.

3 этап - на едином портале государственных и муниципальных услуг будет реализована возможность предоставления в электронном виде документов заявителями для получения государственной услуги.

4 этап - на едином портале государственных и муниципальных услуг будет реализована возможность мониторинга заявителями хода исполнения государственной услуги.

5 этап - на едином портале государственных и муниципальных услуг будет реализована возможность предоставления государственных услуг полностью в электронном виде, если иное не запрещено федеральным законом.


Сроки выполнения этапов плана /в зависимости от конкретных услуг/: 1-2 этапы – до конца 2009 г, 3 этап – 1-3 кварталы 2010 г, 4 этап – 4 квартал 2010 г–2 квартал 2011 г, 5 этап – с 3 квартала 2011 г до 2012-2015 гг.

Тематики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: Минсвязи, финансирование

Дайджест


Другие новости