«Старт Телеком» завершил строительство собственного международного узла связи во Франкфурте

12.10.2009

«Старт Телеком» объявляет о завершении строительства собственного международного узла связи во Франкфурте и подключении к крупной европейской точке обмена трафиком DE-CIX.

«Старт Телеком» ввел в эксплуатацию собственный международный узел связи во Франкфурте.  В рамках строительства узла «Старт Телеком» осуществил присоединение к крупнейшей в Центральной и Восточной Европе точке обмена трафиком DE-CIX, что предоставило компании широкие возможности для прямого соединения с более чем 350 операторами Интернет-трафика из 40 стран. Наряду с AMS-IX (Амстердам) и LINX (Лондон) DE-CIX входит в тройку крупнейших мировых точек обмена трафиком. Суммарная пропускная способность каналов, используемых для открытого обмена Интернет-трафиком, превышает 2,0 Тбит/с.


Строительство собственного узла во Франкфурте является частью стратегии «Старт Телеком» по расширению присутствия на европейских телекоммуникационных площадках и направлено на повышение качества услуг предоставляемых клиентам «Старт Телеком». «На сегодняшний день потребность в зарубежной связанности у наших клиентов возрастает, и мы стремимся обеспечить качественный рост таких параметров как оптимальность маршрутов, доступность ресурсов и качество сервиса. Наличие собственного узла предоставит нам отличную  возможность работать с ведущими мировыми операторами, а также предоставлять международные каналы связи для наших клиентов емкостью от 1 до 10Гбс», -  отметил коммерческий директор ОАО «Старт Телеком» Константин Носов.


Пропускная способность узла достигает 40 Гб/c. При строительстве узла учитывались такие параметры как надежность (канал обладает зарезервированной инфраструктурой для обеспечения работы узла: прямой канал Москва-Франкфурт и канал через Санкт-Петербург) и отказоустойчивость.


Включение в международные точки обмена трафиком – одно из приоритетных  направлений развития компании на 2009-2012 гг., в соответствии с  которой «Старт Телеком» планирует выйти на уровень универсального оператора связи, предоставляющего широкий набор услуг как на территории РФ, так и за ее пределами. Константин Носов продолжает: «мы будем последовательно расширять наше присутствие на международных рынках и Франкфурт – это только первый шаг на этом пути.  В ближайшем будущем мы планируем заключить договора с более чем 15 операторами связи в Европе».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Старт Телеком

Дайджест


Другие новости