К инициативе Softline «Я гражданин Электронной России» присоединились компании Microsoft, Аскон, ABBYY и «Лаборатория Касперского»

17.12.2009

IT-компании Microsoft, АСКОН, ABBYY и «Лаборатория Касперского» - присоединились к инициативе Softline «Я гражданин Электронной России», в рамках которой с 26 октября по 30 декабря 2009 года проводится акция по бесплатному online-тестированию для школьных преподавателей информатики, математики и других дисциплин на знание программных продуктов из пакета "Первая ПОмощь 1.0". За прошедший месяц в акции приняли участие более четырех тысяч человек. Учителя, показавшие лучшие результаты, бесплатно получили сертификаты Национальной системы тестирования и сертификации Alltests.

Инициатива «Я гражданин Электронной РоссииTM» включает в себя ряд образовательных проектов, призванных повысить знания и квалификацию россиян в области использования современных информационных технологий. Тесты по продуктам пакета программного обеспечения "Первая ПОмощь 1.0", представленные в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests, помогут преподавателям выйти на новый этап в обучении школьников, предоставят им возможность оценить уровень собственных знаний и, в будущем, оценивать знания учащихся, а также получить независимое подтверждение навыков и умений в виде профессионального сертификата.


«В рамках объявленной акции Softline предоставила преподавателям школ, использующим в своей деятельности ИКТ, возможность ознакомиться с Национальной системой тестирования и сертификации Alltests, которая поможет им своевременно контролировать свои навыки по владению разнообразными IT-продуктами. Промежуточные результаты приятно нас удивили - количество участников и число сданных тестов подтвердили большой интерес школьных педагогов к использованию ИКТ в учебном процессе и к практическому освоению программных продуктов, входящих в пакет "Первая ПОмощь 1.0", - рассказывает директор по развитию образовательных проектов Softline Андрей Степанов.


На данный момент к акции Softline присоединились ведущие IT-компании: Microsoft, «Лаборатория Касперского», АСКОН и ABBYY. Партнеры акции подготовили дополнительные призы для тех, кто покажет лучшие результаты в тестировании по их продуктам. Учителя, которые справятся с тестом "КОМПАС-3D V10", станут обладателями призов от компании АСКОН, которая вручит победителям акции уникальную учебно-методическую литературу и  памятные сувениры. Компания «Лаборатория Касперского» в качестве приза лучшим учителям, сдавшим тест «Kaspersky Work Space Security», предоставит антивирус Kaspersky Internet Security 2010. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в Интернете - от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности. Компания ABBYY также подготовила для участников один из самых популярных своих продуктов: тем, кто лучше всех справится с тестом «ABBYY Lingvo 12», достанутся словари ABBYY Lingvo x3 многоязычная версия. 


«От лица направления по работе с образованием Майкрософт Россия я очень рад возможности участвовать в этом начинании! Поддержка школ в непростых условиях изменений современного общества всегда была для нас ключевой задачей. Проект «Первая Помощь 1.0» и его новый этап - лучшее тому подтверждение.


В рамках проектов «Партнерство в образовании», «Эффективная работа преподавателя» и «Microsoft IT Academy» мы будем рады помочь тем из участников инициативы, кто хотел бы улучшить свои знания об информационных технологиях в педагогической практике.


Дорогие педагоги! Искренне желаю удачи в тестировании и в применении новых технологий в вашем нелегком труде!», -  отметил Игорь Баландин, руководитель направления по работе с образованием, Майкрософт Россия.


«Школьным преподавателям особенно важно хорошо ориентироваться в современных программных продуктах, ведь именно от этих людей зависит, будет ли подрастающее поколение технически грамотным, - говорит руководитель отдела дистрибуции ABBYY Россия Светлана Дергачёва. - Компания ABBYY уделяет пристальное внимание проектам, имеющим своей целью повысить компьютерную грамотность российского общества, именно поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу Softline».


"Аскон поддерживает инициативу "Я гражданин Электронной РоссииTM" как максимально открытую и доступную для всех педагогов. Благодаря инициативе Softline все учителя, заинтересованные в освоении новых технологий, смогут проверить свой уровень знаний и определить направления для повышения квалификации. С помощью системы КОМПАС-3D LT преподаватели обучают школьников основам проектирования и моделирования, участвуют в творческих конкурсах и олимпиадах по черчению и компьютерной графике", - отмечает Иващенко Анна, координатор образовательной программы компании Аскон.


«Лаборатория Касперского» в рамках своих образовательных программ всегда с готовностью отзывается на акции компании Softline. Не стала исключением и инициатива «Я гражданин Электронной РоссииTM», которую поддерживает «Школа Касперского», потому что в нынешней динамике развития виртуального мира очень важно соблюдать правила защиты информации. Педагоги смогут не только проверить свои навыки, но и получить призы за великолепные знания, а это послужит только дополнительным стимулом к новым достижениям», - подчеркнула Мария Гулидова, координатор образовательных программ «Лаборатории Касперского» в России и СНГ.


Акция продлится до Нового 2010 года - педагоги, которые еще не успели сдать тест на знание интересующего продукта, имеют возможность присоединиться и принять участие в мероприятии. Все участники проекта, успешно прошедшие тестирование, получат бесплатно сертификаты Alltests, подтверждающие навыки работы с конкретным программным продуктом, а лучшие станут обладателями набора учебно-методической литературы из программы Детской компьютерной школы Softline.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft, ABBYY, Аскон

Дайджест


Другие новости