Компания «Доктор Веб» выпустила однопользовательские решения Dr.Web для Windows с поддержкой 64-битных ОС

24.12.2009

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о выпуске однопользовательских решений Dr.Web для Windows с поддержкой 64-битных систем. Это стало возможным благодаря радикальному обновлению антивирусного монитора SpIDer Guard. Вместе с этим антивирус Dr.Web был оснащен дополнительными функциональными возможностями и получил новый графический интерфейс.

Обновленный SpIDer Guard позволил антивирусным решениям Dr.Web Security Space и Антивирусу Dr.Web для Windows поддерживать все функциональные особенности современных операционных систем от Microsoft. Технология минифильтров, использованная в антивирусном мониторе, обеспечила лучшую совместимость с операционной системой и избавила монитор от различных конфликтов как с ОС, так и со сторонними приложениями. Благодаря значительному улучшению взаимодействия «сторожа» с антивирусным ядром существенно возросла эффективность проверки, а также серьезно повысилась устойчивость SpIDer Guard.


Были усовершенствованы и другие компоненты антивируса.


Так, улучшен модуль самозащиты, призванный обезопасить работу собственных компонентов антивируса на ПК под управлением Windows Vista SP1 64 и выше.


Решения Dr.Web для защиты рабочих станций теперь обладают новым централизованным карантином и средствами для его управления. На смену папки infected! пришло полноценное хранилище с функциями шифрования, журналирования и резервного копирования файлов. Для управления объектами в карантине разработан графический интерфейс.


Появился обновленный почтовый монитор SpIDer Mail, для большей быстроты и эффективности работающий теперь непосредственно через модуль сканирования Scan Engine – также, в свою очередь, усовершенствованный.


Обеспечена возможность блокировки запуска неизвестных вредоносных программ со сменных носителей через autorun.inf. Этим способом распространения пользуются очень многие вирусы, в том числе Win32.HLLW.Shadow.based.


Усовершенствования коснулись и внешнего вида антивируса – теперь он обладает новым, более современным графическим интерфейсом. Кроме того, были оптимизированы многие настройки: в частности, настройки журнала событий теперь задаются при помощи ползунка, что избавляет пользователей от необходимости разбираться в многочисленных опциях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Windows, Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб

Дайджест


Другие новости