Оператор «Скай Линк» запустил сайт в доменной зоне «.РФ»

27.05.2010

Официальный сайт «Скай Линк» начал работать в доменной зоне «.РФ». Теперь интернет-пользователям доступна информация на двух ресурсах сети интернет: skylink.ru и скайлинк.рф.

«Русификация адреса упрощает доступ пользователей к сайту. Это один из важных факторов развития Рунета и преодоления цифрового неравенства», -  говорит генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.


Домен .РФ является национальным доменом Российской Федерации и позволит обеспечить адресацию в сети Интернет на русском языке – государственном языке Российской Федерации.


Кириллический домен «Скайлинк.РФ» зарегистрирован и внесен в реестр доменных имен в новом национальном домене регистратором RU-CENTER в первые часы официальной регистрации, которая была открыта с 12 часов 25 ноября 2009 года.


Администратором нового кириллического домена .РФ является Координационный центр национального домена сети Интернет, уполномоченный заниматься разработкой регламентирующих документов  и процедур по порядку открытия регистрации доменных имен в домене .РФ. В соответствии с «Правилами регистрации доменных имен в домене .РФ», а также «Положением о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ» утвержденными Советом Координационного центра домена .RU, в настоящее время  регистрация доменов доступна только для государственных структур и владельцев торговых марок, попадающих под условия приоритетной регистрации. В дальнейшем доменное имя в зоне «.РФ» сможет зарегистрировать любой желающий.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: СкайЛинк, домен .рф

Дайджест


Другие новости