С.Собянин назвал лидеров среди ведомств по переходу на оказание госуслуг в электронной форме

08.07.2010

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин назвал лидеров среди ведомств по переходу на оказание госуслуг в электронной форме. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, это Федеральная миграционная служба, Росреестр, Пенсионный фонд России и Федеральная налоговая служба.

"Уже обозначились лидеры по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде - это Федеральная миграционная служба. Более 65 тысяч граждан уже подали заявление на получение заграничных паспортов через портал госуслуг. Другое ведомство - Росреестр. В рамках организованного им сервиса осуществляется постановка на учет объектов недвижимости в электронном виде", - сказал С.Собянин, выступая на социально-экономическом форуме "Информационное общество".


По его словам, лидером является и Пенсионный фонд: "каждый пользователь портала может в любой момент получить точную информацию о состоянии своего счета пенсионного страхования". C.Собянин напомнил, что "сегодня граждане по почте получают эту информацию раз в год".


Он также отметил Федеральную налоговую службу. "На данный момент уже более половины юридических лиц сдают отчетность в электронном виде. Сегодня мы прорабатываем вопрос о том, чтобы перевести регистрацию юридических лиц полностью в электронную форму", - сообщил C.Собянин.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости