"ИнтерТраст" выпустит новое рабочее место СЭД CompanyMedia на iPad

03.08.2010

ИТ-специалисты компании "ИнтерТраст" совместно с экспертами компании "Flexis" завершают создание нового рабочего места системы электронного документооборота CompanyMedia на iPad для руководителей высшего звена.

Автоматизированное рабочее место руководителя высшего звена в СЭД CompanyMedia под iPad – это оперативный доступ руководителя с планшетного персонального компьютера ко всем документам, поступившим на его имя для принятия важных управленческих решений.


Актуальность создания рабочего места для руководителя на iPad объясняет Александр Савельев, заместитель генерального директора компании "ИнтерТраст" по разработке программного обеспечения: "Потребность в рабочем месте на iPad обусловлена "образом жизни" руководителей - они часто находятся не у себя в кабинете, а в командировке, на переговорах, различных мероприятиях. Но поскольку руководители высшего звена являются ключевыми участниками документооборота, необходимо предоставить им возможность оперативного рассмотрения поступивших на их имя документов, чтобы утвердить или возвратить документы на доработку, передать на исполнение подчиненным. И что особенно важно для руководителя – эти операции должны быть простыми, удобными, а интерфейс при работе с документами - привлекательным и естественным. В то же время решения руководителя должны однозначно и просто восприниматься помощником, помогающим в разборе корреспонденции руководителя, а также его подчиненными.


Учитывая все эти особенности работы современного руководителя, специально для него мы разработали в СЭД CompanyMedia рабочее место под iPad. Основная его цель - создание оптимальных условий мобильной работы с документами".


"Нам приятно, что выдалась возможность поработать с компанией "ИнтерТраст", одним из лидеров рынка электронного документооборота, отлично знающей бизнес-процессы заказчика и его потребности. Совместно с ней мы разработали новое рабочее место в СЭД CompanyMedia под iPad (рабочее место функционирует на платформе IDecide, предназначенной для автоматизации работы руководителей высшего звена на планшетных компьютерах)", – комментирует Дмитрий Величкин, коммерческий директор компании "Флексис".

Отличительная особенность данного рабочего места – удобный, простой и понятный интерфейс, не отягощенный лишними функциями: руководителю доступны именно те функции обработки документов, в которых он нуждается.


Руководитель может познакомиться с очередью отфильтрованных его помощником документов, по которым необходимо принять решение, прочитать документы, оставить свои комментарии (текстовые, графические, голосовые!), просмотреть все связанные с документом файлы и пр.


Напомним, что несколькими годами ранее специалистами ИнтерТраст был реализован доступ к СЭД CompanyMedia с мобильной платформы Windows Mobile. Развитие возможностей доступа к системе с разных технических устройств направлено на обеспечение удобства ее пользователей.


Планируется, что протестировать возможности нового рабочего места в СЭД CompanyMedia на iPad руководители смогут в сентябре текущего года.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст, Apple

Дайджест


Другие новости