«Ростелеком» и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»

21.09.2010

«Ростелеком» и Правительство Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента «электронного правительства» на базе решения, разработанного «Ростелекомом». Документ подписали временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Юрченко и вице-президент по федеральным программам ОАО «Ростелеком» Алексей Нащекин.

В Cоглашении говорится о том, что Стороны «взаимно рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров по формированию инфраструктуры «электронного правительства» в Новосибирской области и переводу в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления».

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, использующейся для создания федеральной инфраструктуры «электронного правительства», а также выполнения государственных требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания органами власти Новосибирской области услуг в электронном виде.
 
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Ростелеком

Дайджест


Другие новости