«Ростелеком» и Ленинградская область подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»

07.10.2010

«Ростелеком» и Ленинградская область заключили соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента «электронного правительства». Документ в торжественной обстановке подписали Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Вице-Президент – Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Герасимов.

В рамках проекта будет вестись взаимодействие по формированию инфраструктуры «электронного правительства» Ленинградской области и переводу в электронный вид услуг, оказываемых исполнительными региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.

Инфраструктуру «электронного правительства» Ленинградской области планируется построить на базе унифицированного решения, разработанного «Ростелекомом». Отличительными особенностями этого решения являются его соответствие единой технологической политике, принятой на федеральном уровне для создания инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных.

«Внедрение разработанного «Ростелекомом» решения позволит Правительству Ленинградской области максимально быстро сформировать региональный сегмент «электронного правительства» и обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом» - отмечает Вице-Президент – Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Герасимов.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию регионального сегмента «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора. Компания вкладывает собственные средства в приобретение необходимого оборудования, покупку и настройку программного обеспечения, интеграцию с федеральным сегментом «электронного правительства». Администрации области остается лишь выбрать наиболее подходящую конфигурацию этой системы и затем развивать на ее базе прикладных сервисов в интересах предприятий и жителей региона.
 
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: фиксированная связь, автоматизация, электронный документооборот, Ростелеком

Дайджест


Другие новости