"Русское море" внедряет Directum

15.10.2010

ОАО "Группа компаний "Русское море", один из крупнейших российских производителей и дистрибуторов рыбной продукции, переводит ключевые процессы документооборота в Directum. Интегратором выступает компания Akelon.

Группа компаний "Русское море" – одна из ведущих компаний на российском рынке продуктов питания, специализирующаяся на производстве и поставке готовой рыбной продукции, охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов. Это вертикально интегрированная компания, работающая по трем основным направлениям: производство готовой рыбной продукции (компания "Русское море"), поставка охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов ("Русская рыбная компания") и аквакультура ("Русское море - Аквакультура").

Управление вертикально интегрированной компанией требует эффективных информационных решений, поэтому поддержание и постоянное развитие внутренней информационной системы – одна из основных бизнес-задач, которую ставит перед собой руководство предприятия. В рамках данного курса летом 2010 года высшее руководство ГК "Русское море" инициировало внедрение системы электронного документооборота.

В качестве решения для автоматизации взаимодействия и делопроизводства руководство ГК "Русское море" выбрало ECM-систему Directum, предложенную Генеральным партнером Directum – компанией Akelon. Важными аргументами в пользу Directum стали расширенный функционал и полноценный инструмент разработки, с помощью которого специалисты заказчика своими силами могут развивать решения; а также наличие апробированной технологии внедрения, позволяющей завершить проект в течение трех месяцев.

Проект внедрения, стартовавший в августе 2010 года, призван решить следующие задачи автоматизации:

перевод в электронный вид процессов работы с входящими, исходящими и внутренними документами;
снижение вероятности потерь важных документов;
ускорение движения документов по подразделениям и экономия средств на расходные материалы.

Помимо автоматизации указанных процессов важной частью проекта стала интеграция основных справочников системы Directum с финансово-учетной системой 1С:Предприятие с помощью набора Directum Integration Toolset. Также данное интеграционное решение позволит сотрудникам ГК "Русское море" выгружать документы из системы Directum на корпоративный портал под управлением 1С:Битрикс для быстрого доступа к нужной информации.

Рабочие места делопроизводителей также будут оснащены сканерами штрих-кодов, что в совокупности с технологией быстрого распознавания документов (Directum Rapid Document Identification) позволит значительно сократить трудозатраты на поиск электронного документа по его бумажной копии.

Перевод решения в промышленную эксплуатацию планируется на ноябрь 2010 года. В рамках дальнейшего сотрудничества будет проведена более глубокая интеграция Directum с системой 1С:Предприятие, а также организовано внедрение бизнес-решения "Directum: Финансовый архив".

Копания Akelon
Akelon  – компания, предоставляющая комплексные услуги в сфере консалтинга и внедрения бизнес-приложений, начиная от управленческого консалтинга и заканчивая автоматизацией конкретных бизнес-процессов. Основными направлениями деятельности компании являются:

ECM (Enterprise Content Management) и документооборот;
управленческий консалтинг;
обучение;
сервисная поддержка;
ИТ-инфраструктура;
системная интеграция.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация управления, электронный документооборот, Directum

Дайджест


Другие новости