«Ростелеком» и Псковская область подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам создания «электронного правительства»

29.10.2010

«Ростелеком» и Администрация Псковской области заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам создания элементов «электронного правительства» Псковской области. В торжественной обстановке документ подписали Заместитель губернатора – Руководитель Аппарата Администрации области Максим Жаворонков и Вице-Президент – Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Герасимов.

В рамках соглашения Стороны будут в первоочередном порядке заниматься анализом возможных решений задачи перевода в электронный вид услуг региональных и муниципальных органов власти.

«Наше участие в проектах по созданию «электронного правительства» региона, реализуемых Администрацией Псковской области, позволит оптимизировать расходы областного бюджета и обеспечить технологическую совместимость с федеральным сегментом», - отмечает Вице-Президент – Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Герасимов.

Компания готова выступить в этом проекте в качестве долгосрочного инвестора, вкладывая собственные средства в приобретение необходимого оборудования и прав на программное обеспечение, проведение работ по его установке и внедрению.

Созданная в рамках этого проекта инфраструктура будет использована Администрацией Псковской области для развертывания и эксплуатации прикладных решений, обеспечивающих максимально быстрый переход к предоставлению в электронном виде государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: тарифы фиксированной связи, Ростелеком

Дайджест


Другие новости