Компания "ДоксВижн" объявляет о выходе новой версии приложения "Оффлайн-клиент" для DocsVision 4.5

13.01.2011

Приложение "Офлайн-клиент" позволяет работать с созданными в СЭД DocsVision заданиями на клиентских компьютерах, не имеющих прямого (онлайн) доступа к серверу DocsVision, а так же выполнять полученное задание без обращения к серверу. Передача данных и работа с заданиями осуществляется с помощью почтовой программы Microsoft Office Outlook.

Для конечного пользователя работа в офлайн-режиме происходит по тому же принципу, что и работа с карточкой задания DocsVision в онлайн-режиме: исполнитель может изменить состояние задания, отказаться от него, перенести сроки исполнения, изменить процент исполнения. Ответственный исполнитель задания бизнес-процесса может его отозвать, в этом случае исполнителю придет специальное письмо, а статус задания изменится. В процессе исполнения задания пользователь открывает и редактирует (исполняет) карточку офлайн-задания, при этом в папке входящих сообщений Inbox почтовой программы Outlook, установленной на компьютере пользователя, автоматически создаются специальные папки: в работе, отложенные, завершенные, делегированные, на контроле. В офлайн-задании обычно указываются лица, причастные к его исполнению: автор задания, исполнитель задания, контролер, следящий за выполнением работ (если он назначен).

"Мы рекомендуем использовать данное приложение в случаях, когда онлайн-подключение невозможно по причине недостаточной пропускной способности канала связи, либо когда оно является нерегулярным – например, если сотрудник находится в командировке в отдаленном регионе или другой стране. Использование электронной почты в качестве средства доставки является удобным и надежным способом организации работы в таких условиях. Приложение "Офлайн-клиент" позволяет не только передать удаленному сотруднику срочную информацию и документы, но и получить от него комментарии и правки, которые сразу после доставки ответа на сервер станут доступны остальным пользователям системы для дальнейшей оперативной обработки", - прокомментировал Антон Варфоломеев, Зам. Генерального Директора компании "ДоксВижн".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, информационные технологии, информационные системы, Docsvision, системный интегратор

Дайджест


Другие новости