Автоматизированные рабочие места руководителя на платформе iDecide внедрены в холдинге "РАО ЭС Востока" 28 декабря 2010 года

19.01.2011

Компания ЛАНИТ сообщила о завершении проекта по внедрению специализированных рабочих мест СЭД "LanDocs для IPad" для генерального директора, заместителей генерального директора и директоров по направлениям ОАО "РАО ЭС Востока". Технологической платформой для реализации проекта являлась платформа iDecide (разработка ЗАО "Флексис", Россия), а также программная компонента LanDocs: Сервер контента.

Система LanDocs используется в ОАО "РАО ЭС Востока" уже несколько лет, а в 2010 году платформа была выбрана в качестве единой корпоративной СЭД для всего Холдинга. В рамках единой ИТ-стратегии Холдинга, Заказчик выдвинул новые современные требования к ИТ-продуктам, используемым в Холдинге, в том числе – к системе электронного документооборота. Одним из таких требований являлась - возможность использования мобильных устройств IPad для работы с проектами резолюций (для ТОП-менеджмента), а так же работа с поручениями по документам (для остальных пользователей СЭД).

Компания ЛАНИТ успешно справилась с первым этапом проекта – внедрение функционала СЭД для работы с проектами резолюций при помощи мобильных устройств IPad. Функциональным заказчиком данного решения являлся генеральный диреткор, его заместители, а так же их помощники. Следующий этап в реализации проекта запланирован на первый квартал 2011 года и предусматривает внедрение функционала, позволяющего сотрудникам ОАО "РАО ЭС Востока" работать с поручениями (сообщениями) по документам с мобильных устройств IPad.

Константин Подлесный, директор по информационным технологиям ОАО "РАО ЭС Востока": "Нынешние условия бизнеса требуют от менеджера следовать всем современым технологиям и использовать их своей ежедневной работе. Соответствие современным информационным технологиям позволяет ТОП-менеджеру быть максимально успешным. Работа с документами, резолюциями, поручениями, зачастую отнимает у руководителя много времени. Внедрив технологию работы с проектами резолюций и поручениями при помощи современных мобильных устройств IPad, мы планируем снизить нагрузку с ТОП-менеджмента, а так же предоставить им удобный дружественный интерфейс для работы в системе электронного документооборота".

Желтоухов Антон, директор по развитию бизнеса ДСУД ЛАНИТ: "Нам очень приятно, что наше решение, разработанное совместно с компанией "Флексис" позволит облегчить работу с документами для сотрудников ОАО "РАО ЭС Востока". Константин Сергеевич четко сформулировал задачу по функциональному наполнению клиента LanDocs для IPad, а так же по созданию максимально удобного и дружелюбного пользовательского интерфейса, и, на мой взгляд, мы успешно справились с поставленной задачей. В первом квартале 2011 года мы планируем польностю реализовать проект, внедрив дополнительный функционал, таким образом, дав возможность работать с документами большему количеству сторудников Холдинга".

Андрей Ерохин, директор по продажам ЗАО "Флексис": "Наша платформа является гибким инструментом разработки решений для мобильных устройств. В рамках проекта внедрения рабочих мест СЭД мы даем руководителям возможность работать как с проектами резолюций, так и самостоятельно накладывать резолюции на документ; давать комментарии по тексту, как голосовые, так и текстовые; возможность работы с поручениями и многое другое в зависимости от требований Заказчика. Мы очень надеемся, что наш совместный проект с компанией ЛАНИТ даст реальный ощутимый результат сотрудникам ОАО "РАО ЭС Востока", позволит работать с документами быстрее и эффективнее. Данный проект является еще более примечательным в связи с тем, что он является одним из первых на рынке СЭД в России".

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, система электронного документооборота, документооборот предприятия, бизнес-процессы

Дайджест


Другие новости