«Дамаск» организовал обслуживание клиентов в МФЦ в Екатеринбурге

04.07.2011

Компания «Дамаск» объявляет о завершении проекта по внедрению специализированной системы электронной очереди Дамаск-МФЦ в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг в г. Екатеринбург (ОГУ «Многофункциональный центр»).

ОГУ «Многофункциональный центр» создано для достижения целей, определённых Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Основной задачей многофункциональных центров закон ставит организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется на бесплатной основе после однократного обращения заявителя с запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

Первый многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных услуг в Екатеринбурге оснащен специализированной системой электронной очереди Дамаск-МФЦ – отраслевым решением, которое реализует уникальные требования процесса обслуживания в многофункциональных центрах.

На основе данного решения в Екатеринбурге реализован проект со стандартным функционалом: предварительная запись, конфигуратор графического интерфейса, конструктор отчетов, запись через интернет.

Система внедрена в комплектации с одним сенсорным терминалом выдачи талонов, тремя главными ЖК-табло, со светодиодными табло (табло операторов), программными пультами операторов, устанавливаемыми на ПК, и аппаратными пультами оценки качества обслуживания клиентов.

В соответствии с законодательством екатеринбургский МФЦ работает по принципу «одного окна»: личное участие гражданина требуется только при приеме и выдаче необходимых документов. На сегодняшний день он оказывает около 100 видов государственных и муниципальных услуг, каждая из которых, за исключением госпошлин, оказывается бесплатно.

Система электронной очереди Дамаск-МФЦ в многофункциональном центре не только регулирует и распределяет поток посетителей, но и снимает с персонала часть консультативной нагрузки, тем самым ускоряя обслуживание и сокращая очередь.

Отдельным важным элементом системы стало внедрение инновационного модуля Записи через Интернет. Опыт других внедрений показывает, что установка данной системы записи, которой пользуются до 40% заявителей, уменьшает очередь на обслуживание до 2 раз и снижает консультативную нагрузку на работников МФЦ до 3 раз.

СУО Дамаск   является лидирующим решением этого направления - ею уже оснащены 40% МФЦ в России. За счет гибкости комплектации и настройки электронная очередь Дамаск  одинаково подходит как для крупных МФЦ, в которых работают 100 и более операторов, так и для малых на 10 – 20 операторских мест.

О компании «Дамаск»

Компания «Дамаск»  занимается разработкой, продвижением и сопровождением оригинальной системы управления очередью Дамаск .

За шесть лет работы на рынке Компания «Дамаск»  приобрела значительный опыт и экспертные знания в сфере управления потоками посетителей, а ныне является лидирующим российским разработчиком этого направления.

В настоящее время системы электронной очереди Дамаск  работают в 300 пунктах на территории 60 регионов, поддерживают 4 000 рабочих мест, и обслуживают 100 000 посетителей ежедневно. Партнерская сеть компании насчитывает более 50 компаний от Калининграда до Иркутска.

Компания «Дамаск»  входит в LETA Group.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота

Дайджест


Другие новости