Cognitive Passport API в системе автоматизации гостиниц «UCS-Shelter»

06.07.2011

Компания «ЮСИЭС» внедрила систему Cognitive Passport в свою систему для автоматизации гостиниц «UCS-Shelter».

Компания «ЮСИЭС» c 1992 работает на рынке систем автоматизации деятельности ресторанов, кафе, баров, предприятий быстрого обслуживания. На сегодняшний день компания является разработчиком программно-аппаратных комплексов для автоматизации ресторанов, кинотеатров, гостиниц и развлекательных центров. Продуктами и услугами «ЮСИЭС» пользуются более 20 000 клиентов в 30 странах мира. Среди клиентов компании престижные рестораны, кафе, клубы, развлекательные центры и гостиницы.

Компания «ЮСИЭС» постоянно совершенствует возможности своего программного обеспечения, применяя современные технологии, которые смогут повысить эффективность работы клиентов компании. Одним из продуктов «ЮСИЭС» является система автоматизации гостиниц «UCS-Shelter», которая автоматизирует такие процессы как бронирование, поселение, выселение, работа со счетами гостей и т.д.

Для ускорения регистрации посетителей гостиниц в «UCS-Shelter» была внедрена система Cognitive Passport, предназначенная для распознавания документов, удостоверяющих личность. По предварительным оценкам внедрение Cognitive Passport позволит ускорить процесс регистрации клиентов и посетителей в 6-8 раз, сократив при этом количество ошибок при заполнении регистрационных форм в 15-20 раз.

Приложение Cognitive Passport позволяет сканировать и распознавать данные с паспортов, водительских удостоверений и других удостоверяющих документов, и передавать их в информационные системы для дальнейшей обработки. Помимо данных в информационные системы может передаваться образ документа, образец подписи и фотография его владельца. Для разработчиков предусмотрен набор библиотек и примеров их использования — Cognitive Passport API, который позволяет интегрировать возможности Cognitive Passport в любое стороннее приложение.

Использование Cognitive Passport в информационных системах, работающих с удостоверяющими документами - системах контроля и управления доступом, автоматизации гостиниц, выдачи кредита, продажи страховых услуг и т.п., - позволяет распознавать удостоверяющие документы (напр., паспорт гражданина РФ) за 4-6 секунд.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, автоматизация, автоматизация производств, системный интегратор

Дайджест


Другие новости