Веб-семинары для ВУЗов о тенденциях и направлениях развития ECM-отрасли в России и мире

08.09.2011

Наблюдаемый в последнее время лавинообразный рост объемов информации делает все более актуальным внедрение и использование системы управления контентом (Enterprise Content Management, ECM) практически для любых организаций. Аналитики отмечают заметный рост спроса на ECM-решения, и как следствие, на ИТ-специалистов, cпособных осуществлять внедрение и поддержку ECM-систем. В тоже время, традиционный для всей ИТ-индустрии дефицит квалифицированных специалистов особенно остро наблюдается в относительно новых сегментах, таких как системы управления корпоративным контентом.

Компания «Электронные Офисные Системы»  уже более шести лет реализует различные образовательные проекты,  в том числе  предоставление именных стипендий  победителям студенческих конкурсов и программу  «Документооборот со студенческой скамьи», в рамках которой  более  300 учебных заведений  в России и странах СНГ  используют  в учебном процессе программные продукты ЭОС, общее число переданных ВУЗам по этой программе рабочих мест превысило десять тысяч.

Продолжая развитие данного направления, компания ЭОС в сотрудничестве с ведущими учебными заведениям России,  проведет серию  веб-семинаров, посвященных  возможностям ECM-систем, актуальному состоянию отрасли и возможным перспективам ее развития. Эксперты компании расскажут об изменяющейся структуре корпоративной информации  и  продемонстрируют наглядные   примеры использования ECM-систем для повышения эффективности бизнес-процессов.  В ходе семинара будет  рассмотрено влияние общих тенденций ИТ-отрасли на ECM-решения, среди которых растущая популярность мобильных решений и облачных сервисов.  Эксперты компании расскажут о своем видении  преимуществ и недостатков  двух разных подходов – разработки решений « с нуля» и использования  готовых технологических платформ, поделятся опытом реализации успешных проектов по внедрению ECM-систем eDocLib 2.5 и EOS for SharePoint 2010.

Ближайшие вебинары пройдут 20 сентября и 18 октября 2011 года. Благодаря сотрудничеству ЭОС и ведущих ВУЗов страны, в веб-семинаре  уже планируют принять  участие   слушатели из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга,  Барнаула, Ставрополя, Тулы, Хабаровска, Тюмени и других городов. Присоединяйтесь и Вы! Начало веб-семинара 20 сентября в 11.00 часов. Ознакомиться с программой семинара и зарегистрироваться для участия можно на веб-сайте компании http://www.eos.ru/eos_calendar/84443/.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, электронный документооборот, автоматизация управленческого учета

Дайджест


Другие новости