HelpDesk и другие новшества в версии 3.6 СЭД «Документооборот Проф» на базе «1С:Предприятие 8.2»

29.09.2011

Вышла новая версия 3.6 системы электронного документооборота «Документооборот Проф». Версия 3.6 включила в себя ряд новшеств, среди них – подсистема технической поддержки пользователей HelpDesk.

Подсистема HelpDesk позволяет автоматизировать внутрифирменную службу технической поддержки. HelpDesk решает следующие задачи предприятия:

1.Учет и обработка заявок пользователей на техническую поддержку, подготовка и отправка решений по возникающим проблемам
2.Организация учета оборудования предприятия и инцидентов с ним, учет лицензий на программное обеспечение
3.Наполнение и эффективное использование корпоративной базы знаний на основе часто возникающих вопросов пользователей

Управление маршрутом запроса на техническую поддержку осуществляется с помощью отдельного бизнес-процесса системы, данный бизнес-процесс может быть легко изменен и настроен в визуальном редакторе бизнес-процессов СЭД «Документооборот Проф». При подготовке ответов (решений) сотрудники службы тех. поддержки могут пользоваться корпоративной базой знаний, а также присоединять к ответам любые документы и изображения, как из базы знаний, так и с локального диска. В ходе работы над заявкой пользователи могут общаться с сотрудниками службы HelpDesk посредством встроенного форума системы документооборота.

Использование подсистемы HelpDesk, интегрированной в СЭД «Документооборот Проф» имеет ряд преимуществ, в том числе:

Полная интеграция в существующую корпоративную систему на базе «:Предприятие 8.2»
Возможность произвольного изменения бизнес-процесса прохождения заявки в визуальном редакторе системы
Бесплатная поставка подсистемы HelpDesk в рамках поставки системы документооборота

helpdesk работает на платформе «1С:Предприятие 8.2», имеет открытый программный код и может использовать режим тонкого и веб-клиента для доступа через интернет.

Учет сетевого и другого оборудования автоматизирован, существует возможность сканирования сетевого окружения и составления списка оборудования. Так же реализован автоматический поиск изображений оборудования через поисковые системы в интернете.
Подробное описание подсистемы HelpDesk и примеры её использования можно получить на сайте:
http://документооборот.net/helpdesk
В документы и справочники системы СЭД «Документооборот Проф» версии 3.6 внесены и другие изменения. Расширен функционал бизнес-процессов и средств корпоративного общения.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства

Дайджест


Другие новости