ЛАНИТ автоматизирует бизнес-процессы ОАО «ГСК «Югория»

16.01.2012

В страховой компании «Югория» стартовал проект по созданию системы единого центра обработки документов. Программной платформой для реализации проекта выступает ПО LanDocs (ЛАНИТ) и FlexiCapture (ABBYY). Исполнителем проекта является ЗАО ЛАНИТ.

Проект будет охватывать головной офис, единый центр обработки данных, территориальные управления и филиалы заказчика. Внедряемое решение является составной частью комплексной программы создания единой учетной системы страховой документации компании. Оно предназначено для автоматизации сбора, обработки и хранения страховой документации.

Киселев Олег Игоревич, исполнительный директор ОАО «ГСК «Югория»: «Проект по созданию единого центра обработки документов является одним из основополагающих в рамках комплексной программы создания  учетной системы страховой документации. Его реализация позволит оптимизировать наши внутренние безнес-процессы, сократить издержки на обработку и хранение документов. Мы сделали ставку на проверенное программное обеспечение, которое реально поможет нам в реализации поставленных задач».

Желтоухов Антон, директор по развитию бизнеса департамента систем управления документами ЛАНИТ: «В практике нашего департамента появляется все больше проектов по автоматизации основной деятельности организаций. Это очень приятно, ведь таким образом нам удается развивать новые компетенции и осваивать новые продукты (такие, как ABBYY FlexiCapture). Проект в страховой компании «Югория», безусловно, является очень ответственным для нас, с точки зрения достижения конечных результатов. Именно поэтому на проекте будут задействованы опытнейшие сотрудники департамента, прекрасно ориентирующиеся в основных процессах страховых компаний».
 
Об ОАО «ГСК «Югория»
Государственная страховая компания «Югория» основана в 1997 г. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, представленный Департаментом по управлению государственным имуществом ХМАО — Югры. Уставный капитал компании в настоящее время составляет 1,833 млрд. рублей. Сегодня «Югория» — это универсальная страховая компания, представляющая широкий спектр страховых услуг. Компания вправе осуществлять деятельность по 18 видам страхования и перестрахованию с использованием 89 различных правил страхования.
www.ugsk.ru
 
О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году свое 20-летие. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1000 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru
 
О Департаменте систем управления документами ланит
Департамент был образован в 1998 году. Основной результат многолетней работы департамента – программная платформа управления документами LanDocs. На ее основе специалисты департамента и компаний-партнеров создают и внедряют у корпоративных заказчиков различные документоориентированные решения (системы автоматизации делопроизводства, архивы электронных документов и т.п.). Важный актив департамента – опыт профильных документоориентированных проектов, выполненных для заказчиков из госсектора, банков, энергетических компаний, промышленных предприятий.
www.landocs.ru
 
О системе LanDocs
LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ технологическая платформа комплексной автоматизации процессов документооборота. Применяемая методология внедрения системы позволяет предприятиям освоить современные методы организации делопроизводственной деятельности, рационализировать и оптимизировать процедуры работы с документами. LanDocs технологично реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, электронной почтой, разграничение доступа пользователей к данным, подписание документов ЭЦП и использование шифрования для защиты информации.
www.landocs.ru
 
О системе ABBYY FlexiCapture
ABBYY FlexiCapture 10 — решение для потокового ввода данных и документов, которое автоматически извлекает информацию из бумажных документов и сохраняет ее в информационную систему предприятия. ABBYY FlexiCapture 10 позволяет различным организациям, в том числе крупным корпорациям, правительственным структурам и образовательным учреждениям, автоматизировать процесс ввода данных в информационные системы, снизить затраты и повысить качество обслуживания клиентов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация процессов, автоматизация склада

Дайджест


Другие новости