Завершен второй этап внедрения системы Docsvision в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск»

25.07.2012

«Международный Аэропорт Иркутск» переходит на систему управления бизнесом на платформе Docsvision. Внедрение осуществляет премиум-партнер «ДоксВижн» в Иркутске — компания RKIT Group.

Внедрение первой очереди системы электронного документооборота на платформе Docsvision в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» состоялось еще в 2008 году. На данном этапе были автоматизированы процессы делопроизводства: контроль исполнения решений руководителей по всем видам документов, управление внутренней корреспонденцией, учет договоров, хранение и поддержка архива внутренней нормативной документации.

В 2012 году, в рамках следующего этапа развития проекта, RKIT Group осуществила  перевод системы на актуальную версию, выполнила доработки с учетом новых задач заказчика. В систему были добавлены функции информационной поддержки совещаний и управления служебными записками. Созданы ресурсы подразделений и сотрудников, автоматизировано более 70 рабочих мест.

Обучение пользователей работе с системой было проведено в трех структурных подразделениях: коммерческой дирекции, дирекции правового обеспечения и кадров  и  дирекции по общим вопросам. Сегодня система запущена в промышленную эксплуатацию в 26 отделах предприятия.

Директор по общим вопросам ООО «Международный Аэропорт Иркутск» Данильцев И.А.:
 
«Прежде чем оптимизировать бизнес-процессы в других подразделениях, мы изучили опыт внедрения систем документооборота на авиационных предприятиях, в том числе и зарубежный, и не увидели альтернативы Docsvision. Система Docsvision логична, имеет понятный интерфейс, и у нас есть положительный опыт ее эксплуатации. С интегратором мы также имеем хорошую историю взаимоотношений: компания RKIT Group зарекомендовала себя как ответственный исполнитель, всегда готовый разрешить любые возникающие проблемы в ходе внедрения и использования системы».
 
Результаты внедрения:

перевод системы базового делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины в среду  безбумажного документооборота;

прозрачный контроль исполнения поручений руководителей;

оптимизация  процесс согласования документов за счет автоматической пересылки документа всем участникам процесса согласования, формирования общего свода замечаний;

экономия  времени  и ресурсов при организации и проведении совещаний;

экономия более 10% рабочего времени сотрудников канцелярии за счет эффективной коммуникации внутри системы и быстрого поиска документов;

сведение к минимуму  риска потери документов и влияния человеческого фактора.

В планах — расширение функциональных возможностей системы:  автоматизация договорной деятельности, создание на базе платформы Docsvision комплекса техподдержки — Service Desk, автоматизированной системы менеджмента качества и нормативного обеспечения бизнеса.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости