Сберкред Банк расширяет масштабы СЭД CompanyMedia компании "ИнтерТраст"

08.08.2012

Сберкред Банк увеличивает масштабы использования системы электронного документооборота (СЭД) CompanyMedia, разработанной компанией "ИнтерТраст": к системе дополнительно подключены 20 сотрудников. На сегодняшний день общее число пользователей системы превысило 170 человек.

Проект внедрения я в Банке СЭД CompanyMedia стартовал в 2006 году. Его предпосылками стало экспоненциальное увеличение количества бумажных документов, что препятствовало их оперативной обработке, распространению и исполнению и в конечном итоге усложняло реализацию бизнес-процессов Банка. Рост объема бумажного документооборота привел также к существенному увеличению трудоемкости работ и нагрузки на персонал.

В сложившейся ситуации руководство Банка приняло решение автоматизировать документооборот. В результате анализа российского рынка систем электронного документооборота была выбрана СЭД CompanyMedia как наиболее полно отвечающая требованиям Сберкред Банка.

CompanyMedia – система электронного документооборота, автоматизирующая работу с основными типами документов (входящие, исходящие, внутренние, организационно-распорядительные) и бизнес-процессов (работа с клиентами/партнерами, обеспечение взаимодействия сотрудников, в том числе находящихся в различных филиалах, контроль исполнения документов и поручений по ним, включая решения руководства, аналитическая обработка данных и пр.). Помимо наличия богатых функциональных возможностей система характеризуется тем, что она соответствует всем нормативным требованиям современного документооборота и делопроизводства, легко настраивается под уникальные особенности конкретной организации. Кроме всего прочего, СЭД CompanyMedia привлекла внимание Сберкред Банка тем, что длительно и успешно используется в крупнейших кредитно-финансовых учреждениях России.

Внедрение, запуск в эксплуатацию и обучение пользователей работе в CompanyMedia выполнили специалисты компании "ИнтерТраст". Банк заключил также договор на оказание технической поддержки системы.

Переход Сберкред Банка на электронный документооборот с помощью СЭД CompanyMedia позволил:

·         на 2/3 сократить объем бумажного документооборота, переведя информационное сопровождение основных деловых процессов в электронный вид;

·         в 2 раза увеличить скорость создания (в том числе за счет использования типовых шаблонов), согласования (как последовательного, так и параллельного, а также комбинированного), распространения, подписания документов;

·         организовать централизованный автоматический контроль и повысить качество исполнения (за счет быстрого доступа к необходимой информации) управленческих решений по документам;

·         обеспечить персонал удобными инструментами для работы с документами и данными в рамках выполнения ими своих должностных обязанностей, что снизило нагрузку на сотрудников и повысило их производительность труда.

И чем больше количество специалистов Банка вовлекалось в электронный документооборот, тем более заметными становились выгоды от эксплуатации системы. В связи с этим за 6 лет использования она была установлена на нескольких десятках рабочих мест сотрудников и доказала свою высокую эффективность.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости