Правительство Пензенской области перешло на электронный документооборот

25.03.2013

Государственные органы Пензенской области полностью перешли на электронную регистрацию всей без исключения входящей и исходящей корреспонденции с помощью разработанной компанией «ИнтерТраст» системы CompanyMedia.

Пензенская областьПроект по внедрению электронного документооборота в Пензенской области был начат в 2006 году с внедрения автоматизированных рабочих мест CompanyMedia для делопроизводителей в секретариатах и приемных Правительства Пензенской области. Постепенное развитие проекта привело к автоматизации рабочих мест всех сотрудников во всех органах власти. На сегодня государственные органы Пензенской области пришли к полному отказу от ведения бумажных журналов и к электронной регистрации всей без исключения входящей и исходящей корреспонденции. По словам Александра Антонова, начальника Управления информатизации Пензенской области, при выборе системы электронного документооборота (СЭД) в разработке компании «ИнтерТраст» специалистов Правительства области привлекла возможность интеграции с другими системами, наличие нескольких типов рабочих мест и возможность организации юридически значимого электронного документооборота (ЭДО).

По словам представителей Правительства, внедрение CompanyMedia привело к повышению эффективности внутреннего документооборота, увеличению скорости обмена информацией между различными структурами, и в конечном итоге – к существенной экономии рабочего времени. Стоит отметить, что руководство Пензенской области перешло на использование мобильных рабочих мест (приложение iDocs для планшетов iPad) – мобильность руководства в свою очередь существенно повышает качество работы Правительства области в целом.

Наряду с другими модулями системы CompanyMedia используется модуль «Обращения граждан». В декабре 2011 года проведена интеграция с системой «Обращения граждан», установленной в администрации Президента РФ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости