«Сбербанк» перешел на электронный документооборот с УФССП в Новосибирской области

27.04.2013

ак рассказали CNews в «Сбербанке», исполнительные документы, решение по которым вынесено судебным приставом в течение текущего операционного дня, передаются ФССП в банк при завершении операционного дня и исполняются банком уже на следующий операционный день. Ранее все исполнительные документы направлялись ФССП в адрес центра сопровождений клиентских операций «Сбербанка России» почтовой связью и, в зависимости от удаленности региона, доставка осуществлялась в течение 2-10 дней. Изменение технологии поможет также сократить риски, связанные с утерей документов при их транспортировке.

«На сегодняшний день между федеральной службой судебных приставов и «Сбербанком» существует тесное взаимодействие в части исполнительных документов о наложении\отмене ареста, об обращении\прекращении взыскания по счету клиента физического лица», — сообщили в «Сбербанке».

Первым регионом в «Сибирском банке», перешедшим на электронный документооборот с ФССП стала республика Алтай: здесь данная схема действует с 25 февраля текущего года. Последней готовится перейти на ЭДО Томская область: опытная эксплуатация системы здесь проводится с 24 апреля.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости