Внедрение единой системы электронного документооборота на базе EMC Documentum 6.7 в ОАО «Ростелеком»

17.05.2013

Компания AT Consulting внедрила в ОАО «Ростелеком» единую СЭД на платформе EMC Documentum 6.7. В системе, рассчитанной на 75 тысяч пользователей, реализованы все основные бизнес-процессы в области делопроизводства, организационно-распорядительного и управленческого документооборота. Проект является первым масштабным внедрением новейшей версии Documentum в России и СНГ. О ходе внедрения и первых результатах на конференции DOCFLOW 2013 расскажут непосредственные участники проекта.

Приглашаем послушать совместное выступление Елены Казачинской, директора департамента управления делами компании «Ростелеком», и Татьяны Миляевой, руководителя проекта со стороны AT Consulting. В ходе выступления Вы узнаете, почему «Ростелеком» отдал предпочтение платформе EMC Documentum, каковы первые впечатления от системы и дальнейшие планы по развитию функционала.

Проект по внедрению ЕСЭД в «Ростелекоме» стартовал в апреле 2011 года. План работ предусматривал поэтапный ввод системы: запуск в корпоративном центре, затем постепенное наращивание функциональности и подготовка к подключению филиалов. Первым достижением стал запуск единой системы электронного документооборота 19 декабря 2011 года в корпоративном центре, московском филиале и учебно-производственном центре. В сентябре 2012 года команда AT Consulting полностью перевела электронный документооборот «Ростелекома» на платформу Documentum 6.7, после чего в течение 3 месяцев была проведена миграция 85 филиалов компании в новую систему.

Внедрение единой СЭД позволило систематизировать и регламентировать процессы документооборота в компании, упорядочить работу подразделений с документами и значительно сократить сроки согласования, повысив уровень исполнительской дисциплины. Ежедневно в единой системе, рассчитанной на 75 тысяч пользователей, создаются более 30 тысяч документов. За 2012 год в СЭД было выдано около 1,5 миллиона поручений.

Узнать подробности проекта, а также задать вопросы докладчикам Вы можете 22 мая в 15:30 в зале «Толстой» гостиницы «Рэдиссон Славянская».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости