ЛАНИТ представил полный спектр своих решений в области управления документами на DOCFLOW 2013

28.05.2013

Компания ЛАНИТ приняла участие в крупнейшем ежегодном мероприятии рынка ЕСМ – выставке DOCFLOW 2013. В рамках выставки была представлена вся линейка продуктов ЛАНИТ по управлению документами на платформах LanDocs и OpenText.

Конференция-выставка Docflow прошла в Москве 22 мая 2013 г. в гостинично-деловом комплексе «Рэдиссон Славянская». На стенде ЛАНИТ участники получили возможность ознакомиться с комплексным подходом управления документами: это обработка бумажных документов: сканирование документов; электронный архив; уничтожение документов; хранение документов; архивная обработка документов; обработка документов на базе продуктов ABBYY; традиционный документооборот на платформе LanDocs; мобильный клиент на платформе LanDocs для iPad, iPhone; электронный архив LanDocs; решения на базе ECM-платформы OpenText.

Традиционно особое место в программе было отведено освещению успешных проектов внедрения СЭД. В частности, заместитель начальника Департамента информационных технологий ОАО «ТД РЖД» Дмитрий Голосов выступил с докладом «История успеха: внедрение ECM на платформе OpenText в ОАО «Торговый дом РЖД». Он поделился с участниками опытом внедрения системы электронного документооборота на платформе OpenText, рассказал о предпосылках внедрения решения, целях, задачах и нюансах проекта, преимуществах использования данной платформы в ОАО «ТД РЖД», а также о планах развития. В результате проекта специалисты ЛАНИТ автоматизировали делопроизводственные процессы, связанные с внутренними документами, входящей и исходящей корреспонденцией, регистрацией и исполнением договорных и организационно-распорядительных документов. Была разработана система контроля исполнения поручений.

Дмитрий Голосов отметил: «Интерфейс системы OpenText прост и понятен. Новому пользователю системы достаточно провести одно занятие по приемам работы с системой для исполнения им своих непосредственных обязанностей, чтобы он смог самостоятельно работать в системе, прибегая лишь иногда к помощи инструкций. С использованием СЭД исполнитель может четко контролировать процесс согласования любого договора или ОРД и принимать оперативные меры в случае возникновения проблем. Внедрение СЭД на платформе OpenText благотворно сказалось на деятельности всей компании в целом. Бизнес компании основан на четком и отлаженном документообороте, и СЭД является замечательным инструментом достижения этой цели».

О выставке Docflow
DOCFLOW - крупнейшая в России и СНГ конференция-выставка по электронному документообороту и управлению информационными ресурсами, ежегодно объединяющая на своей площадке более 40 производителей и поставщиков и порядка 1500 специалистов и руководителей, заинтересованных в выборе решений для своего бизнеса!

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости