«ИнтэлЛекс» наращивает электронный документооборот российских железных дорог с другими странами

30.05.2013

Компания «ИнтэлЛекс», работающая на рынке разработки программного обеспечения для железной дороги, сообщила о добавлении еще четырех стран к списку тех, с которыми стала доступна безбумажная технология оформления железнодорожных перевозок. Функциональность электронного документооборота, запущенного ранее с Финляндией и Латвией, расширилась. В то же время, ведутся работы по внедрению безбумажного оформления вагонов из Эстонии в Россию.

Как рассказали CNews в компании, за последний год одним из самых динамично развивающихся направлений разработки стал трансграничный обмен данными при железнодорожных перевозках. Технология уже функционирует в пяти странах.

«К налаженному в прошлом году двухстороннему обмену электронными накладными на порожние вагоны между Россией и Финляндией и одностороннему обмену накладными в сообщении Россия — Латвия прибавились: двусторонний обмен с Белорусскими и Украинскими железными дорогами, а также безбумажное оформление порожних вагонов, следующих из Литвы в Россию, и груженых вагонов, следующих в Финляндию», — отметили в «ИнтэлЛекс».

Комментируя внедрение новой технологии, генеральный директор «ИнтэлЛекс» Михаил Корнаухов отметил: «Степень готовности наших программных и технологических решений такова, что в настоящее время запуск безбумажного документооборота с электронной подписью по очередному международному направлению грузовых перевозок проходит в плановом режиме».

Планируется, что шестой страной, в которую отправятся вагоны с электронной накладной, станет Эстония. По информации компании, международное совещание по теме «Организация взаимодействия ОАО РЖД и Eesti Raudtee по безбумажным перевозкам порожних вагонов» состоялось в январе 2013 г. В составе делегации РЖД работал заместитель директора по разработкам «ИнтэлЛекс» Николай Бузурнюк.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости