Эксперты оценили новую версию системы ТЕЗИС 3.5

03.06.2013

Компания-разработчик HAULMONT, придерживаясь политики активного развития на российском рынке СЭД и ECM, постоянно модернизирует систему ТЕЗИС и применяет новейшие технологии в проектах внедрения для различных отраслей. На сегодняшний день система управления документами и задачами ТЕЗИС является удачным симбиозом таланта российских разработчиков и уникальных высокотехнологичных разработок, обладает прочными позициями на рынке программных продуктов и является узнаваемой СЭД среди решений-лидеров.

В новой версии системы ТЕЗИС 3.5 обновилась общая функциональность системы, были расширены возможности по интеграции с внешними учетными системами, выполнены доработки по модернизации системы с учетом последних ИТ трендов. При подготовке релиза особое внимание уделялось повышению качества работы системы в любых условиях эксплуатации и поддержанию высокого уровня удобства использования СЭД за счет обновления некоторых элементов интерфейса.

Реализована интеграция с ABBYY Recognition Server, которая предоставляет функционал распознавания текста и при добавлении вложений формата *.pdf, *tiff, или *png позволяет автоматически преобразовывать текст в машиночитаемый формат без участия пользователя.

С выходом ТЕЗИС 3.5 у пользователей появилась возможность генерации QR-кода прямо в системе и добавление его в любые печатные формы, что позволяет осуществить быстрый поиск необходимой карточки с помощью web-камеры.

Для эффективного распределения рабочей нагрузки персонала крупных компаний в релизе системы ТЕЗИС 3.5 добавлена возможность постановки задачи нескольким исполнителям с дальнейшим ее выполнением одним из назначенных сотрудников. Данная функция, засчет оперативного разделения загрузки и рационального распределения рабочего времени между сотрудниками отдела, позволяет быстрее решать большой объем поставленных задач.

Для повышения уровня удобства использования системы ТЕЗИС, в новой версии 3.5 проведен ряд доработок и внедрены дополнительные возможности: автоматическая загрузка банков из классификатора банков РФ, морфологический поиск, упрощен механизм загрузки документов (договоров) из сторонних систем, появилась возможность отмечать важные задачи и документы и просматривать их на основном экране, также появилась интеграция с MS Project.

Расширены функциональные возможности модуля «электронная канцелярия», в частности, ТЕЗИС 3.5 позволяет загружать перечень номенклатуры дел из CSV-файла в виде сформированных списков, что существенно облегчает ежегодное заполнение номенклатуры.

Официальный анонс релиза системы ТЕЗИС 3.5 состоялся на самой масштабной конференции-выставке в России и СНГ DOCFLOW 2013 Москва, которая была посвящена электронному документообороту и управлению информационными ресурсами. Эксперты и участники, которые первыми получили возможность протестировать новую версию системы, среди прочих преимуществ отметили удобный интерфейс и легкость ориентирования в широких функциональных возможностях системы.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ECM

Дайджест


Другие новости