«Этлас-Софт» внедрила документооборот в «СтройГруппАвтоматике»

03.10.2013

Компания «Этлас-Софт» закончила проект внедрения системы электронного документооборота «Этлас» в Научно-техническом и Конструкторско-технологическом центре «СтройГруппАвтоматика».

Как рассказали CNews в компании, руководством «СтройГруппАвтоматики» было принято решение о подборе и внедрении системы электронного документооборота с полнофункциональным электронным архивом. После анализа рынка СЭД руководство остановило свой выбор на решении от «Этлас-Софт», так как данная система полностью подходила под установленные требования. Важным фактором стало наличие у поставщика гибкой ценовой политики и широкого спектра функционала системы, покрывающего все задачи автоматизации компании.

Специалисты заказчика планируют использовать такие возможности системы «Этлас», как: полноценный электронный архив документов, позволяющий хранить все документы организации в структурированном виде с использованием папок в качестве основного элемента структурирования с разделенными правами доступа пользователей; инструмент поиска документов по любым его атрибутам; работа с шаблонами документов; полная автоматизация работы с входящей, исходящей и внутренней документацией; согласование различных документов; автоматическое структурирование, размещение, именование и нумерации объектов (карточек документов и карточек произвольных объектов); рассылка документов для ознакомления и контроль выполнения заданий; поддержка полной интеграции с сертифицированными ФСБ средствами криптозащиты, для обеспечения возможности подписания документов электронной цифровой подписью по стандарту ГОСТ Р 34.10-2001; сканирование документов с автоматическим распознаванием атрибутов документа; автоматизация работы с контрагентами компании и многое другое.

Также очень важным было требование к безопасности хранимых данных, связанное с коммерческой тайной компании. Для этих целей система «Этлас» поддерживает возможность шифрования канала связи современными шифрами, асимметричным шифром RSA 1024 и симметричным шифром AES 256.

После ввода системы в опытную эксплуатацию, помимо полнофункционального электронного архива, заказчик получил систему, которая позволила автоматизировать работу внутренних бизнес-процессов компании, таких как: согласование заявок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг; согласование заявки с созданием договора; согласование распоряжений/постановлений; процесс обработки входящей и исходящей документации.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости