«Элар» построила систему электронного архива мировой юстиции Тюменской области

11.10.2013

Корпорация «Элар» завершила создание системы электронного архива мировой юстиции Тюменской области. В настоящее время в системе уже размещено более 40 тыс. копий рассмотренных дел на участках мировых судей.

Тюменская область стала первым российским регионом, где был реализован проект по созданию системы электронного архива мировой юстиции. На 64 участках мировых судей проводится сканирование всех рассмотренных дел, в системе электронного архива зарегистрировано более 300 пользователей. С 34 информационных киосков предоставляется санкционированный доступ сторон к материалам дел. Аудиопротоколы судебных заседаний размещаются в электронном архиве, рассказали CNews в «Элар».

Все 64 участка мировых судей и электронное хранилище, построенное на базе ECM -системы «Саперион», находятся в одной виртуальной сети (VPN). Передача данных между участками и хранилищем осуществляется по открытым каналам связи с обеспечением необходимого уровня безопасности с помощью ПО ViPNet (ГОСТ). Общая протяженность каналов связи между Центральным хранилищем и участками составляет почти 3 тыс. км.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в условиях постоянно возрастающей нагрузки на мировых судей правительство региона видит свою задачу в дальнейшем улучшении условий труда и совершенствовании материально-технической базы мирового правосудия.

По информации «Элар», Тюменская область стала пионером в области информатизации судебной системы — в ней впервые на территории РФ создано единое информационное пространство судов общей юрисдикции с предоставлением оперативного доступа и полнотекстового поиска по материалам всех рассмотренных дел. При переходе к прецедентному праву электронные копии дел областного суда и мировой юстиции предоставят реальное преимущество судьям Тюменской области перед судьями других регионов, подчеркнули в компании.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: база хранения данных

Дайджест


Другие новости