«Корус Консалтинг» предлагает СЭД на базе Microsoft SharePoint Server в аренду

11.10.2013

Группа компаний «Корус Консалтинг» представила новую систему электронного документооборота Five на базе Microsoft SharePoint Server. Начать работу в системе можно уже на следующий день.

По словам разработчиков, система автоматизации документооборота Five сочетает в себе защищенные и гибкие в использовании решения, доступные по модели SaaS: договорный документооборот (ДДО) и организационно-распорядительный документооборот (ОРД). Использование облачного решения позволит клиентам не задумываться о приобретении лицензий, покупке и обслуживании оборудования, инвестировании значительного объема средств в создание и внедрение системы электронного документооборота своими силами или силами подрядчика.

Как рассказали CNews в «Корус Консалтинге», полная настройка типового решения СЭД Five реализуется в течение одного дня, включая настройку самого решения, прав доступа и интеграцию с локальной сетью предприятия. При необходимости возможна индивидуализация типового решения (изменение маршрутов согласования, интеграция с внешними системами заказчика, дизайн, выполнение других доработок). Five на базе Microsoft SharePoint Server также обладает необходимым уровнем защиты от несанкционированного доступа, что позволяет безопасно обращаться к ресурсам как из локальной сети, так и через интернет.

«Мы всегда предлагаем нашим клиентам выбор. Поэтому наш сервис может быть размещен на одной из двух площадок. Прежде всего, мы предлагаем площадку Windows Azure, дата-центры которой расположены в Европе. Также мы готовы развернуть решение на базе ЦОД компаний — партнеров “Корус Консалтинг”, размещённых в России», — сообщил Александр Невинчаный, директор департамента базовых решений Microsoft ГК «Корус Консалтинг».

«Мы очень рады, что “Корус Консалтинг” выбрал платформу Microsoft SharePoint Server, а также нашу облачную платформу Azure для вывода на рынок нового интересного предложения, — отметил Дмитрий Марченко, руководитель отдела по работе с партнерами департамента стратегических технологий Microsoft в России. — Microsoft предлагает заказчикам то лучшее, что может дать облако: гибкую платформу в собственном ЦОДе, или в одном из защищенных дата-центров Microsoft, расположенных по всему миру, или гибридное решение».

СЭД Five, автоматизирующая функции договорного и организационно-распорядительного документооборота, является первым типовым продуктом «Корус Консалтинга» на базе технологий Microsoft, доступным в «облаке». В настоящий момент в компании идет разработка продуктовой линейки, в которую входят решения по автоматизации бюджетного контроля, электронный архив, корпоративный портал, проектный офис и мобильный офис.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости