Digital Design автоматизировала процесс голосования в АБ «Россия»

28.10.2013

Компания Digital Design завершила автоматизацию процесса электронного голосования в ОАО АБ «Россия». Данная задача была успешно решена путем внедрения программного продукта «Защищенная папка. Решение для совещаний» — совокупности модулей линейки собственных разработок компании Digital Design.

«Защищенная папка» — это приложение для удобной работы в режиме совещаний с большими массивами разнородных документов при помощи современных мобильных устройств на базе платформы iOS. Решение позволяет сотрудникам получать доступ с iPad в on-line и off-line режимах к документам, публикуемых на файловом хранилище внутри инфраструктуры банка, и обеспечивает возможность совместной работы с ними.

В 2013 году на базе продукта «Защищенная папка» компания Digital Design построила автоматизированную систему, позволяющую удаленно принимать коллегиальные решения, как в очном, так и в заочном варианте проведения голосований — «Защищенная папка. Решение для совещаний». Специальное приложение на мобильных устройствах топ-менеджеров и на рабочем месте секретаря дает возможность формировать пакет документов для принятия решений, инициировать голосование, просматривать его результаты и автоматически создавать итоговый протокол, обеспечивая полный цикл процесса голосования.

Реализованная в программном продукте система безопасности позволила банку использовать комплекс «Защищенная папка. Решение для совещаний» для автоматизации ответственных участков коллегиального принятия решений, так как отвечает самым высоким требованиям безопасной передачи данных по открытым каналам связи, их хранения и обработки на мобильном устройстве. В приложении применяются криптографические средства «КриптоПро» (СКЗИ «Крипто-Про для iOS»), соответствующие требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10.2001 и требованиям ФСБ России к СКЗИ.

В ОАО АБ «Россия» отметили, что решение полностью соответствует поставленной задаче, предоставляет простой, удобный и хорошо продуманный пользовательский интерфейс, продолжая традиции программных продуктов iOS. Архитектура системы обеспечивает надежность и высокую производительность. Информация доставляется на мобильные устройства в режиме on-line и позволяет руководителям полностью сосредоточиться на обсуждаемых вопросах, повышает эффективность, управляемость процесса голосования и прозрачность принятия решений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация процессов

Дайджест


Другие новости