«Этлас-Софт» завершил внедрение СЭД «Этлас» в «ЦНИИ «Центр»

01.11.2013

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начала внедрение СЭД «Дело» Компания «Этлас-Софт» завершила внедрение СЭД «Этлас» в Федеральном государственном унитарном предприятии «ЦНИИ «Центр».

В рамках модернизации работы института руководство хотело решить задачу организации электронного внутреннего делопроизводства. Так как в институте большое количество технической, регламентирующей, проектной и кадровой документации, то для надежного хранения и быстрого поиска требуемых документов, а также чтобы упорядочить процессы согласования документов и сократить затраты рабочего времени на их обработку, было принято решение о создании электронного архива и переходе на электронный документооборот. В качестве средства электронного архива и автоматизации документооборота была выбрана СЭД «Этлас».

Планировалось, что внедрение системы позволит институту создать надежный электронный архив документов, сократить сроки на согласования документов и свести к минимуму затраты на работу с бумажными документами.

В поисках оптимального решения специалисты ФГУП «ЦНИИ «Центр» провели анализ рынка и ознакомились с опытом внедрения систем документооборота на других предприятиях. Основными критериями выбора были надежность, масштабируемость, функциональность системы, а также возможность быстрой и легкой настройки системы под внутренние бизнес-процессы. Система «Этлас» показала себя как наиболее подходящее решение.

В результате перехода на СЭД «Этлас» ФГУП «ЦНИИ «Центр» решил ряд ключевых проблем автоматизации и хранения документов, таких как: формирование единого электронного архива, как самих документов (технических регламентирующих, проектных и кадровых), так и их графических копий, с гибкой подсистемой поиска; автоматизированная обработка входящей и исходящей документации предприятия; быстрое согласование документов различного типа; рассылка документов для ознакомления; полный контроль исполнения поручений и др.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости