Минобороны РФ потратит около 457,9 млн руб. на внедрение СЭД

09.11.2013

Министерство обороны Российской Федерации объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение комплекса мероприятий (включая поставку оборудования) для развертывания и сдачи в эксплуатацию технических и программных средств системы электронного документооборота Минобороны России.

Согласно аукционной документации, поставщик-победитель торгов обязан: произвести установку на рабочих местах пользователей (АРМ) и серверах приложений программного обеспечения, права на использование которого приобретает заказчик; выполнить первоначальную загрузку нормативно-справочной информации и необходимые настройки пользовательских интерфейсов в соответствии с разнарядкой на поставляемую продукцию.

Все средства защиты информации должны иметь действующие сертификаты соответствия требованиям соответствующего государственного органа на момент поставки, а все функциональное ПО СЭД МО РФ должно иметь сертификат на соответствие требованиям по 2 уровню контроля на НДВ, говорится в документации.

В частности, в рамках проекта запланированы работы по: установке ПО на серверы приложений из состава поставки и его настройке; установке ПО на АРМы из состава поставки и его настройке; начальному конфигурированию и настройке ПО в объеме требований документации на ПО, первоначальной настройке справочников; проведению инструктажа должностных лиц заказчика и эксплуатирующего персонала в соответствии с требованиями эксплуатационной документации на ПО.

Все поставляемое оборудование должно пройти специальную проверку на отсутствие внедренных устройств перехвата (уничтожения) информации в организациях, имеющих соответствующие лицензии, выданные уполномоченными органами, и иметь предписания на эксплуатацию, а оборудование иностранного и (или) совместного производства — специальные исследования.

Работы по госконтракту заказчик оценил в 457,87 млн руб. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Контракт с поставщиком вступит в силу с момента его подписания сторонами и будет действовать до 31 декабря 2014 г., при этом завершить поставку оборудования требуется до 25 ноября 2014 г.

Прием заявок на участие в торгах Министерство обороны намерено вести по 28 ноября, завершить рассмотрение первых частей заявок планирует 29 числа, а провести аукцион — 2 декабря. Подробную информацию о тендере заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости