Digital Design внедрит «АРМ руководителя» на iPad для топ-менеджеров Среднерусского банка Сбербанка России

19.11.2013

В рамках крупнейшего проекта по модернизации СЭД в банковском секторе России, компания Digital Design приступила к внедрению решения «Автоматизированное рабочее место руководителя» на iPad в Среднерусском банке Сбербанка России. Оно обеспечит мобильную работу с системой электронного офисного документооборота на платформе Docsvision. Удобство и легкость этого решения в ближайшее время оценят топ-менеджеры банка.

Решение «Автоматизированное рабочее место руководителя» («АРМ Руководителя») предназначено для работы менеджеров среднего и высшего звена с документами и поручениями в рамках СЭОДО ОАО «Сбербанк России». Возможность работы в условиях отсутствия подключения к серверу системы (в off-line режиме), а также из внешней сети - отличительные особенности данного типа клиентского места СЭОДО. В условиях работы из внешней сети аутентификация выполняется на основе персональных сертификатов безопасности. «АРМ руководителя», благодаря свой мобильной природе, позволяет повысить эффективность и скорость принятия решений топ-менеджерами, где бы они ни находились.
 
«Специфика работы топ-менеджмента требует обеспечения оперативного доступа для руководящего звена банка к документам системы электронного офисного документооборота. Использование «АРМ руководителя» на iPad предоставляет такую возможность, что позволяет повысить эффективность работы за счет значительного сокращения временных затрат на рассмотрение служебных документов, создание поручений и усиления контроля за ходом их исполнения», – рассказал Никита Смирнов, заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка России, куратор IT-блока.
 
«Благодаря ряду преимуществ, приложение «АРМ руководителя» уже доказало свою эффективность: оно не только легко встраивается в инфраструктуру организации, но и быстро адаптируется под потребности каждого пользователя, что делает его оптимальным решением для использования топ-менеджментом банка. Внедрение позволит существенно повысить исполнительскую дисциплину, сократить количество задержек согласования и рассмотрения документов, случаев несвоевременной подачи информации о ходе исполнения контрольных поручений. В совокупности все эти факторы позволяют повысить эффективность и качество работы банка в целом», – отметил Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных структур Digital Design.
 
Удобство и результативность применения «АРМ руководителя» уже оценены руководством Центрального аппарата Сбербанка, Северо-Западного и Поволжского территориальных банков Сбербанка России.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости